亚玛芬体育
AS
30.02
+0.08
+0.27%
亚玛芬体育
US · AS
#1091 按市值排名
上市于 2024
30.02
+0.08
+0.27%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于268秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为3.46,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近6年
最近年度同比+26.68%
利润率
- 毛利率
- 57.63%
- 营业利润率
- 10.88%
- 净利率
- 6.51%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 2.45B | 3.07B | 3.57B | 4.40B | 5.18B | 6.57B |
| 毛利润 | 1.15B | 1.51B | 1.79B | 2.31B | 2.87B | 3.78B |
| 销售及管理费用 | 1.01B | 1.33B | 1.55B | 2.01B | 2.43B | 3.10B |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 145.30M | 186.80M | 251.90M | 303.60M | 469.90M | 714.30M |
| 税前利润 | -147.40M | -89.80M | -182.60M | -104.60M | 161.20M | 624.50M |
| 税费 | 26.20M | 34.70M | 48.30M | 104.20M | 82.80M | 184.10M |
| 净利润 | -237.20M | -126.30M | -252.70M | -208.80M | 78.40M | 440.40M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 |
| 稀释每股收益 | -0.48 | -0.26 | -0.52 | -0.43 | 0.14 | 0.76 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 1.47B | 1.24B | 1.76B | 2.10B | 1.95B | 1.63B |
| 毛利润 | 851.10M | 722.90M | 998.20M | 1.21B | 1.17B | 1.07B |
| 销售及管理费用 | 641.90M | 697.80M | 776.60M | 988.30M | 856.20M | 909.20M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 214.50M | 46.30M | 226.10M | 227.40M | 321.80M | 194.00M |
| 税前利润 | 197.60M | 21.80M | 197.70M | 207.40M | 240.60M | 160.80M |
| 税费 | 59.50M | -600.00K | 51.30M | 73.90M | 70.50M | 43.00M |
| 净利润 | 138.10M | 22.40M | 146.40M | 133.50M | 170.10M | 117.80M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.24 | 0.03 | 0.25 | 0.23 | 0.28 | 0.18 |
资产负债表
| 项目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 2.16B | 1.89B | 2.17B | 2.35B | 2.46B | 3.30B |
| 现金及短期投资 | 389.50M | 566.70M | 402.00M | 483.40M | 345.40M | 652.30M |
| 存货 | 569.50M | 582.80M | 912.50M | 1.10B | 1.22B | 1.62B |
| 总资产 | 8.62B | 7.95B | 7.90B | 8.37B | 8.40B | 10.06B |
| 流动负债总额 | 1.16B | 947.20M | 1.28B | 1.57B | 1.61B | 2.21B |
| 短期负债 | 264.20M | 101.30M | 271.80M | 470.40M | 253.40M | 299.90M |
| 长期负债 | 6.53B | 6.04B | 5.83B | 5.94B | 790.80M | 792.30M |
| 总负债 | 8,775,400,000.00 | 7,912,100,000.00 | 7,969,000,000.00 | 8,530,600,000.00 | 3,387,700,000.00 | 4,243,500,000.00 |
| 股东权益总额 | -152.90M | 38.00M | -73.90M | -156.80M | 5.01B | 5.82B |
| 留存收益 | -469.90M | -596.20M | -848.90M | -1.06B | -1.02B | -213.60M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 2.44B | 2.58B | 3.17B | 3.30B | 3.32B | 3.47B |
| 现金及短期投资 | 422.10M | 303.40M | 353.30M | 652.30M | 683.70M | 720.40M |
| 存货 | 1.27B | 1.60B | 1.71B | 1.62B | 1.69B | 1.90B |
| 总资产 | 8.53B | 9.02B | 9.71B | 10.06B | 10.01B | 10.23B |
| 流动负债总额 | 1.47B | 1.61B | 2.10B | 2.21B | 1.99B | 1.97B |
| 短期负债 | 259.00M | 277.10M | 501.10M | 299.90M | 309.90M | 326.50M |
| 长期负债 | 791.20M | 791.50M | 791.90M | 792.30M | -- | -- |
| 总负债 | 3,296,600,000.00 | 3,495,100,000.00 | 4,044,700,000.00 | 4,243,500,000.00 | 3,255,000,000.00 | 3,339,200,000.00 |
| 股东权益总额 | 5.23B | 5.52B | 5.67B | 5.82B | 6.76B | 6.89B |
| 留存收益 | -780.30M | -464.20M | -339.00M | -213.60M | -135.80M | -70.70M |
现金流量表
| 项目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 297.90M | 268.00M | -91.70M | 199.00M | 424.70M | 729.80M |
| 折旧与摊销 | 230.10M | 206.10M | 197.00M | 220.90M | 273.80M | 384.20M |
| 自由现金流 | 191.10M | 169.10M | -211.40M | 47.20M | 136.70M | 437.10M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | -- | 0 | 0 | 2.56B | 0 |
| 期末现金余额 | 389.50M | 566.70M | 402.00M | 483.40M | 345.40M | 652.30M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 163.70M | -56.20M | -- | -- | 171.50M | -- |
| 折旧与摊销 | 77.70M | 81.40M | -- | -- | 102.60M | -- |
| 自由现金流 | 94.50M | -122.20M | -- | -- | 82.20M | -- |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | 0 | 0 | -- | -- | 836.50M | -- |
| 期末现金余额 | 422.10M | 303.40M | -- | -- | 683.70M | -- |
回报与效率指标
| 项目 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | 3.00 | 7.91 |
| 总资产收益率i | -2.75 | -1.52 | -3.19 | -2.56 | 0.87 | 4.65 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -- | -- | 3.71 | 7.01 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 4.60 | 5.72 | 1.73 | 6.80 | 7.33 | 11.00 |
| 自由现金流/营收i | 7.81 | 5.51 | -- | 1.08 | 2.64 | 6.66 |
| 流动比率i | 1.86 | 2.00 | 1.70 | 1.49 | 1.52 | 1.50 |
| 速动比率i | 0.92 | 1.26 | 0.91 | 0.76 | 0.71 | 0.73 |
| 资产负债率i | 81.01 | 79.19 | 78.99 | 79.55 | 17.67 | 17.42 |
| 长期负债权益比i | -- | 16,300.53 | -- | -- | 24.60 | 25.05 |
| 利息保障倍数i | 0.43 | 0.66 | 0.25 | 0.74 | 1.74 | 7.39 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | 21.62 | 19.12 | 22.51 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -37.26 | -6.84 | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 4.38 | 4.71 | 6.38 | 7.91 | 7.65 | 8.83 |
| 总资产收益率i | 2.42 | 2.60 | 3.36 | 4.65 | 4.93 | 5.68 |
| 投入资本回报率i | 4.59 | 5.11 | 5.56 | 7.01 | 7.22 | 8.00 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 9.45 | 10.16 | 10.32 | 11.00 | 10.91 | 12.06 |
| 自由现金流/营收i | 3.33 | 3.02 | -- | 6.66 | 6.03 | -- |
| 流动比率i | 1.66 | 1.60 | 1.51 | 1.50 | 1.66 | 1.76 |
| 速动比率i | 0.80 | 0.61 | 0.70 | 0.73 | 0.82 | 0.80 |
| 资产负债率i | 17.99 | 17.57 | 19.23 | 17.42 | 10.00 | 10.77 |
| 长期负债权益比i | 24.44 | 23.75 | 24.21 | 25.05 | 10.25 | 11.29 |
| 利息保障倍数i | 2.99 | 3.62 | 4.45 | 7.39 | 7.64 | 9.90 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
多元化
- 在披露的3个业务分部中,Technical Apparel是最大的一项,占营收的41.30%。
- 没有任何一项业务占营收过半;排名第二的Outdoor Performance占比34.82%,营收驱动力分布在多个业务板块上。
营收构成 最近报告期
业务分部
Technical Apparel41.30%
Outdoor Performance34.82%
Ball & Racquet Sports23.88%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
亚玛芬体育 讨论区 0 条评论