巴利娱乐
BALY
13.02
-0.40
-2.98%
巴利娱乐
US · BALY
#3516 按市值排名
13.02
-0.40
-2.98%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于199秒前
· 2026-10-16 19:30
营收 年度数据,近8年
利润率
关键比率与质量指标
- 企业价值i
- 4.46B
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 437.54M | 523.58M | 372.79M | 1.32B | 2.26B | 2.45B | 2.45B | -- |
| 毛利润 | 302.30M | 338.41M | 234.12M | 787.36M | 1.25B | 1.34B | 1.33B | -- |
| 销售及管理费用 | 143.28M | 180.40M | 192.75M | 496.66M | 776.23M | 888.79M | 976.15M | -- |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 134.01M | 125.61M | 3.53M | 145.92M | 169.68M | 104.70M | -28.37M | -- |
| 税前利润 | 97.80M | 75.18M | -74.81M | -119.07M | -454.47M | -185.74M | -552.50M | -- |
| 税费 | 26.36M | 20.05M | -69.32M | -4.38M | -28.92M | 1.76M | 15.25M | -- |
| 净利润 | 71.44M | 55.13M | -5.49M | -114.70M | -425.55M | -187.50M | -567.75M | -- |
| 基本每股收益 | 2 | 1 | 0 | -2 | -7 | -4 | -12 | -- |
| 稀释每股收益 | 1.87 | 1.46 | -0.18 | -2.31 | -7.32 | -3.51 | -11.71 | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | -- | 657.53M | 663.72M | -- | 755.72M | 792.23M |
| 毛利润 | -- | 367.49M | 371.82M | -- | 399.26M | 391.85M |
| 销售及管理费用 | -- | 274.41M | 262.60M | -- | 300.65M | 306.71M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | -- | 21.35M | 30.84M | -- | 1.16M | -6.55M |
| 税前利润 | -- | -43.00M | -147.51M | -- | -164.11M | -177.56M |
| 税费 | -- | 185.44M | -41.31M | -- | -3.25M | -13.57M |
| 净利润 | -- | -228.44M | -106.20M | -- | -160.86M | -163.98M |
| 基本每股收益 | -- | -4 | -2 | -- | -3 | -2 |
| 稀释每股收益 | -- | -3.76 | -1.70 | -- | -2.69 | -2.41 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 122.46M | 245.03M | 288.96M | 567.19M | 522.71M | 572.35M | 447.87M | 1.35B |
| 现金及短期投资 | 77.58M | 182.58M | 123.45M | 206.19M | 212.52M | 163.19M | 171.23M | 798.42M |
| 存货 | 6.42M | 7.90M | 9.30M | 11.49M | 14.19M | 14.63M | 19.32M | 55.84M |
| 总资产 | 782.35M | 1.02B | 1.93B | 6.55B | 6.30B | 6.86B | 5.86B | 11.23B |
| 流动负债总额 | 75.59M | 89.78M | 143.19M | 570.13M | 755.80M | 874.78M | 677.81M | 1.69B |
| 短期负债 | 3.60M | 4.01M | 7.27M | 43.96M | 52.38M | 74.29M | 85.28M | 141.99M |
| 长期负债 | 390.58M | 680.60M | 1.09B | 3.43B | 3.47B | 3.64B | 3.30B | 4.46B |
| 总负债 | 483,692,000.00 | 810,476,000.00 | 1,603,257,000.00 | 4,937,415,000.00 | 5,493,866,000.00 | 6,225,249,000.00 | 5,829,235,000.00 | 8,685,546,000.00 |
| 股东权益总额 | 298.66M | 211.41M | 326.60M | 1.62B | 806.25M | 635.85M | 30.90M | 2.54B |
| 留存收益 | 202.88M | 250.42M | 34.79M | -181.58M | -535.37M | -555.90M | -1.12B | -650.07M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 570.08M | 489.98M | 637.09M | 1.35B | 1.14B | 964.95M |
| 现金及短期投资 | 209.73M | 174.57M | 160.69M | 798.42M | 559.30M | 390.18M |
| 存货 | 20.85M | 24.12M | 22.61M | 55.84M | 61.27M | 68.77M |
| 总资产 | 7.49B | 7.79B | 7.55B | 11.23B | 10.93B | 10.81B |
| 流动负债总额 | 763.87M | 993.91M | 932.70M | 1.69B | 1.02B | 1.06B |
| 短期负债 | 100.88M | 113.95M | 112.65M | 141.99M | 139.85M | 166.74M |
| 长期负债 | 3.43B | 3.56B | 3.72B | 4.46B | 4.39B | 4.47B |
| 总负债 | 6,682,883,000.00 | 7,151,818,000.00 | 7,033,028,000.00 | 8,685,546,000.00 | 8,587,476,000.00 | 8,636,971,000.00 |
| 股东权益总额 | 808.85M | 642.44M | 521.90M | 2.54B | 2.34B | 2.17B |
| 留存收益 | 34.52M | -193.92M | -296.83M | -650.07M | -811.99M | -958.06M |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 109.24M | 94.10M | 19.50M | 82.75M | 270.97M | 188.61M | 114.00M | -- |
| 折旧与摊销 | 22.33M | 32.39M | 37.84M | 144.79M | 300.56M | 350.41M | 379.54M | -- |
| 自由现金流 | -19.65M | 65.86M | 4.22M | -79.98M | -34.19M | -313.55M | -133.20M | -- |
| 已派股息 | 0 | -7.54M | -3.20M | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -7.96M | -223.08M | -33.29M | 580.85M | -153.37M | -99.08M | 0 | -- |
| 期末现金余额 | 81.43M | 185.50M | 126.56M | 274.84M | 265.18M | 315.26M | 231.25M | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -- | -- | -- | -- | -145.02M | -120.92M |
| 折旧与摊销 | -- | -- | -- | -- | 119.45M | 124.71M |
| 自由现金流 | -- | -- | -- | -- | -693.77M | -167.35M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- | -- | 0 | 0 |
| 期末现金余额 | -- | -- | -- | -- | 653.39M | 487.77M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 30.32 | 21.62 | -2.04 | -7.41 | -35.20 | -26.02 | -170.41 | -- |
| 总资产收益率i | 9.61 | 6.11 | -0.37 | -1.69 | -6.62 | -2.85 | -8.93 | -- |
| 投入资本回报率i | 14.08 | 10.33 | 3.35 | 1.11 | -4.23 | 0.34 | -6.60 | -- |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | 14.39 | 0.57 | -10.70 | -49.10 | -- |
| 息税前利润率i | 27.61 | 21.97 | -3.10 | 3.33 | -10.92 | 3.75 | -9.88 | -- |
| 自由现金流/营收i | -- | 12.37 | 1.13 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 1.62 | 2.73 | 2.02 | 0.99 | 0.69 | 0.65 | 0.66 | 0.80 |
| 速动比率i | 1.33 | 2.29 | 1.75 | 0.73 | 0.50 | 0.38 | 0.43 | 0.64 |
| 资产负债率i | 50.38 | 68.58 | 60.28 | 60.69 | 71.82 | 73.83 | 84.28 | 57.30 |
| 长期负债权益比i | 130.78 | 329.60 | 353.99 | 243.99 | 555.00 | 785.55 | 15,707.08 | 632.63 |
| 利息保障倍数i | 5.25 | 2.89 | -0.18 | 0.37 | -1.18 | 0.33 | -0.78 | -- |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | 8.07 | -3.98 | 44.58 | 62.72 | 87.29 | 22.83 | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | 7.13 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | 2.78 | -58.72 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 0.75 | 0.49 | 0.68 | 0.80 | 1.11 | 0.91 |
| 速动比率i | 0.53 | 0.31 | 0.47 | 0.64 | 0.87 | 0.60 |
| 资产负债率i | 74.06 | 73.12 | 74.51 | 57.30 | 62.45 | 63.84 |
| 长期负债权益比i | 683.95 | 886.41 | 1,057.66 | 632.63 | 844.83 | 1,044.11 |
| 利息保障倍数i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
主业突出,长尾分散
- 在披露的5个业务分部中,Casinos & Resorts是最大的一项,占营收的50.62%。
- 紧随其后的Bally's Intralot business-to-consumer (B2C)占比30.73%,说明主业仍最重要,但并非全部。
营收构成 最近报告期
业务分部
Casinos & Resorts50.62%
Bally's Intralot business-to-consumer (B2C)30.73%
Bally's Intralot business-to-business (B2B)10.03%
North America Interactive8.34%
Corporate & Other0.28%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
巴利娱乐 讨论区 0 条评论