Buckle 公司
BKE
46.50
-0.07
-0.15%
Buckle 公司
US · BKE
#2711 按市值排名
上市于 1970
46.50
-0.07
-0.15%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于27秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为5.26,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+6.58%
利润率
- 毛利率
- 48.99%
- 营业利润率
- 20.14%
- 净利率
- 16.16%
关键比率与质量指标
- 奥特曼 Z 值i
- 5.26
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 885.50M | 900.25M | 901.28M | 1.29B | 1.35B | 1.26B | 1.22B | 1.30B |
| 毛利润 | 366.07M | 377.47M | 400.67M | 653.01M | 676.00M | 619.07M | 592.79M | 635.86M |
| 销售及管理费用 | 245.15M | 245.98M | 232.65M | 317.51M | 347.87M | 348.01M | 351.42M | 374.41M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 120.93M | 131.50M | 168.02M | 335.50M | 328.13M | 271.06M | 241.36M | 261.44M |
| 税前利润 | 126.64M | 137.71M | 170.95M | 337.76M | 335.06M | 289.22M | 257.78M | 276.12M |
| 税费 | 31.04M | 33.28M | 40.81M | 82.94M | 80.43M | 69.30M | 62.31M | 66.38M |
| 净利润 | 95.61M | 104.43M | 130.14M | 254.82M | 254.63M | 219.92M | 195.47M | 209.74M |
| 基本每股收益 | 2 | 2 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 |
| 稀释每股收益 | 1.97 | 2.14 | 2.66 | 5.16 | 5.13 | 4.40 | 3.89 | 4.14 |
| 项目 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-10 | 2026-01 | 2026-05 | 2026-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 272.12M | 305.74M | 320.84M | 399.14M | 288.74M | 319.82M |
| 毛利润 | 126.98M | 145.01M | 153.91M | 209.97M | 133.48M | 153.02M |
| 销售及管理费用 | 83.43M | 88.67M | 92.99M | 109.32M | 74.02M | 97.22M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 43.55M | 56.34M | 60.91M | 100.64M | 59.45M | 55.80M |
| 税前利润 | 46.61M | 59.61M | 64.50M | 105.39M | 62.10M | 58.82M |
| 税费 | 11.42M | 14.61M | 15.80M | 24.55M | 15.21M | 14.41M |
| 净利润 | 35.19M | 45.01M | 48.70M | 80.85M | 46.88M | 44.41M |
| 基本每股收益 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 稀释每股收益 | 0.70 | 0.89 | 0.96 | 1.59 | 0.92 | 0.87 |
资产负债表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 370.43M | 378.83M | 437.22M | 391.21M | 423.34M | 444.26M | 439.21M | 447.88M |
| 现金及短期投资 | 220.02M | 233.50M | 322.15M | 266.90M | 273.07M | 290.42M | 290.73M | 274.16M |
| 存货 | 125.19M | 121.26M | 101.06M | 102.10M | 125.13M | 126.29M | 120.79M | 139.50M |
| 总资产 | 527.30M | 867.89M | 845.81M | 780.88M | 837.58M | 889.81M | 913.17M | 991.28M |
| 流动负债总额 | 90.22M | 172.64M | 206.36M | 248.54M | 226.04M | 221.46M | 213.93M | 236.71M |
| 短期负债 | -- | 87.31M | 81.76M | 88.27M | 89.19M | 85.27M | 78.94M | 85.88M |
| 长期负债 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总负债 | 133,425,000.00 | 478,742,000.00 | 449,185,000.00 | 467,960,000.00 | 461,265,000.00 | 476,590,000.00 | 489,369,000.00 | 566,636,000.00 |
| 股东权益总额 | 393.88M | 389.15M | 396.63M | 312.92M | 376.31M | 413.22M | 423.80M | 424.64M |
| 留存收益 | 244.82M | 236.40M | 238.08M | 145.10M | 196.85M | 220.03M | 217.48M | 202.13M |
| 项目 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-10 | 2026-01 | 2026-05 | 2026-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 455.64M | 493.30M | 539.12M | 447.88M | 470.97M | 482.25M |
| 现金及短期投资 | 291.77M | 319.93M | 340.15M | 274.16M | 289.98M | 287.18M |
| 存货 | 132.40M | 142.49M | 165.78M | 139.50M | 150.20M | 161.40M |
| 总资产 | 977.33M | 1.03B | 1.08B | 991.28M | 1.05B | 1.09B |
| 流动负债总额 | 217.73M | 229.55M | 244.45M | 236.71M | 230.69M | 231.49M |
| 短期负债 | 83.63M | 82.49M | 82.87M | 85.88M | 85.45M | 81.81M |
| 长期负债 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总负债 | 532,056,000.00 | 552,477,000.00 | 567,639,000.00 | 566,636,000.00 | 589,918,000.00 | 605,755,000.00 |
| 股东权益总额 | 445.27M | 476.16M | 510.73M | 424.64M | 458.87M | 488.95M |
| 留存收益 | 234.77M | 261.87M | 292.66M | 202.13M | 230.98M | 257.36M |
现金流量表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 108.73M | 130.67M | 227.42M | 311.75M | 242.38M | 254.64M | 242.01M | 251.14M |
| 折旧与摊销 | 26.85M | 23.79M | 20.86M | 18.69M | 18.86M | 20.83M | 22.99M | 25.42M |
| 自由现金流 | 98.71M | 123.34M | 219.76M | 292.65M | 212.02M | 217.37M | 199.74M | 205.78M |
| 已派股息 | -97.74M | -112.85M | -128.46M | -347.80M | -202.88M | -196.74M | -198.02M | -225.09M |
| 股票回购/发行 | 0 | -68.00K | -372.00K | -- | -- | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 168.47M | 220.97M | 318.79M | 253.97M | 252.08M | 268.21M | 266.93M | 249.46M |
| 项目 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-10 | 2026-01 | 2026-05 | 2026-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 30.98M | 58.44M | 49.45M | 112.28M | 49.32M | 46.72M |
| 折旧与摊销 | 5.86M | 6.13M | 6.18M | 7.25M | 6.46M | 6.98M |
| 自由现金流 | 19.57M | 46.40M | 38.39M | 101.42M | 34.66M | 16.86M |
| 已派股息 | -17.91M | -17.90M | -17.90M | -171.38M | -18.03M | -18.03M |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 268.88M | 297.81M | 316.15M | 249.46M | 266.16M | 264.78M |
回报与效率指标
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 24.35 | 26.67 | 33.12 | 71.83 | 73.89 | 55.71 | 46.71 | 49.44 |
| 总资产收益率i | 17.95 | 14.97 | 15.19 | 31.33 | 31.47 | 25.46 | 21.68 | 22.03 |
| 投入资本回报率i | 24.35 | 13.58 | 17.71 | 39.08 | 39.74 | 31.22 | 26.44 | 26.92 |
| 5年平均净资产收益率i | 30.62 | 26.89 | 25.84 | 35.56 | 45.97 | 52.24 | 56.25 | 59.51 |
| 息税前利润率i | 13.66 | 14.61 | 18.64 | 25.92 | 24.39 | 21.49 | 19.82 | 20.14 |
| 自由现金流/营收i | 11.15 | 13.70 | 24.38 | 22.61 | 15.76 | 17.24 | 16.40 | 15.86 |
| 流动比率i | 4.11 | 2.19 | 2.12 | 1.57 | 1.87 | 2.01 | 2.05 | 1.89 |
| 速动比率i | 2.52 | 1.37 | 1.57 | 1.12 | 1.26 | 1.35 | 1.39 | 1.20 |
| 资产负债率i | 0.00 | 43.50 | 36.21 | 36.92 | 36.27 | 35.45 | 35.73 | 38.72 |
| 长期负债权益比i | -- | 74.58 | 56.60 | 63.93 | 57.03 | 55.69 | 58.36 | 70.16 |
| 利息保障倍数i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营收复合年增长率(3年)i | -7.52 | -2.62 | -0.44 | 13.50 | 14.32 | 11.85 | -2.02 | -1.19 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -13.41 | 2.15 | 13.20 | 38.65 | 34.59 | 19.11 | -8.46 | -6.26 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -7.51 | 1.72 | 27.41 | 43.66 | 19.79 | -0.36 | -11.96 | -0.99 |
| 项目 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-10 | 2026-01 | 2026-05 | 2026-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 44.55 | 43.13 | 41.26 | 49.44 | 48.98 | 45.76 |
| 总资产收益率i | 20.79 | 20.48 | 20.06 | 22.03 | 21.86 | 20.80 |
| 投入资本回报率i | 24.90 | 24.60 | 24.26 | 26.92 | 26.29 | 25.06 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 19.76 | 20.04 | 20.11 | 20.14 | 21.10 | 20.84 |
| 自由现金流/营收i | 16.32 | 16.83 | 16.85 | 15.86 | 16.80 | 14.40 |
| 流动比率i | 2.09 | 2.15 | 2.21 | 1.89 | 2.04 | 2.08 |
| 速动比率i | 1.38 | 1.43 | 1.43 | 1.20 | 1.29 | 1.28 |
| 资产负债率i | 37.83 | 36.53 | 34.77 | 38.72 | 39.18 | 38.49 |
| 长期负债权益比i | 64.24 | 61.60 | 57.18 | 70.16 | 70.92 | 69.45 |
| 利息保障倍数i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
多元化
- 在披露的8个业务分部中,Denims是最大的一项,占营收的35.70%。
- 没有任何一项业务占营收过半;排名第二的Tops (including sweaters)占比30.30%,营收驱动力分布在多个业务板块上。
营收构成 最近报告期
业务分部
Denims35.70%
Tops (including sweaters)30.30%
Accessories11.50%
Sportswear/Fashions10.50%
Footwear4.80%
Kids4.80%
Casual bottoms2.20%
Outerwear0.20%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
Buckle 公司 讨论区 0 条评论