BellRing 品牌
BRBR
9.43
+0.44
+4.89%
BellRing 品牌
US · BRBR
#3311 按市值排名
上市于 2019
9.43
+0.44
+4.89%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于15秒前
· 2026-10-16 20:02
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为5.08,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+16.05%
利润率
- 毛利率
- 33.26%
- 营业利润率
- 15.43%
- 净利率
- 9.33%
关键比率与质量指标
PEG 计算采用滚动市盈率与过去3年净利润增长率(37.98%/年)的比值,由于此处没有前瞻盈利预测数据,因此这并非"前瞻PEG"。 奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 827.50M | 854.40M | 988.30M | 1.25B | 1.37B | 1.67B | 2.00B | 2.32B |
| 毛利润 | 277.70M | 311.80M | 338.00M | 386.20M | 421.80M | 530.20M | 707.30M | 770.40M |
| 销售及管理费用 | 135.10M | 127.10M | 151.80M | 167.10M | 189.70M | 216.30M | 284.60M | 396.00M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 119.80M | 162.50M | 164.00M | 168.00M | 212.40M | 287.30M | 387.70M | 357.40M |
| 税前利润 | 119.80M | 162.50M | 109.30M | 123.20M | 145.60M | 220.40M | 329.40M | 289.00M |
| 税费 | 23.70M | 39.40M | 9.20M | 8.80M | 29.60M | 54.90M | 82.90M | 72.80M |
| 净利润 | 96.10M | 123.10M | 100.10M | 114.40M | 116.00M | 165.50M | 246.50M | 216.20M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 稀释每股收益 | 0.00 | 0.00 | 0.60 | 0.70 | 0.88 | 1.23 | 1.86 | 1.68 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 588.00M | 547.50M | 648.20M | 537.30M | 598.70M | 570.40M |
| 毛利润 | 189.80M | 193.60M | 187.40M | 160.80M | 161.70M | 163.30M |
| 销售及管理费用 | 90.50M | 144.50M | 80.90M | 78.00M | 91.50M | 93.70M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 95.10M | 44.80M | 102.20M | 78.50M | 66.00M | 65.40M |
| 税前利润 | 78.60M | 26.40M | 83.10M | 58.50M | 45.90M | 45.50M |
| 税费 | 19.90M | 5.40M | 23.50M | 14.80M | 12.00M | 11.30M |
| 净利润 | 58.70M | 21.00M | 59.60M | 43.70M | 33.90M | 34.20M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.45 | 0.16 | 0.48 | 0.36 | 0.29 | 0.29 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 163.70M | 219.50M | 290.20M | 388.10M | 421.30M | 424.20M | 592.70M | 665.50M |
| 现金及短期投资 | 10.90M | 5.50M | 48.70M | 152.60M | 35.80M | 48.40M | 70.80M | 71.80M |
| 存货 | 61.60M | 138.20M | 150.50M | 117.90M | 199.80M | 194.30M | 286.10M | 330.40M |
| 总资产 | 560.40M | 594.50M | 653.50M | 696.50M | 707.20M | 691.60M | 837.00M | 941.00M |
| 流动负债总额 | 94.30M | 92.70M | 153.10M | 251.30M | 143.50M | 150.20M | 203.70M | 282.80M |
| 短期负债 | -- | -- | 63.80M | 116.30M | -- | -- | -- | -- |
| 长期负债 | -- | -- | 622.60M | 481.20M | 929.50M | 856.80M | 833.10M | 1.08B |
| 总负债 | 108,700,000.00 | 108,100,000.00 | 814,500,000.00 | 762,000,000.00 | 1,083,400,000.00 | 1,015,100,000.00 | 1,042,900,000.00 | 1,394,900,000.00 |
| 股东权益总额 | 451.70M | 486.40M | -161.00M | -65.50M | -376.20M | -323.50M | -205.90M | -453.90M |
| 留存收益 | -- | 0 | -2.18B | -3.06B | -355.60M | -190.10M | 56.40M | 272.60M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 710.60M | 739.40M | 665.50M | 786.30M | 755.80M | 779.50M |
| 现金及短期投资 | 28.10M | 43.70M | 71.80M | 64.10M | 32.60M | 50.40M |
| 存货 | 385.30M | 415.60M | 330.40M | 435.20M | 409.10M | 480.60M |
| 总资产 | 947.50M | 993.70M | 941.00M | 1.06B | 1.03B | 1.05B |
| 流动负债总额 | 243.40M | 290.40M | 282.80M | 352.00M | 300.50M | 345.80M |
| 短期负债 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 长期负债 | 953.70M | 1.01B | 1.08B | 1.18B | 1.19B | 1.14B |
| 总负债 | 1,201,600,000.00 | 1,303,600,000.00 | 1,394,900,000.00 | 1,571,000,000.00 | 1,523,200,000.00 | 1,519,300,000.00 |
| 股东权益总额 | -254.10M | -309.90M | -453.90M | -510.70M | -497.80M | -467.20M |
| 留存收益 | 192.00M | 213.00M | 272.60M | 316.30M | 350.20M | 384.40M |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 141.20M | 98.30M | 97.20M | 226.10M | 21.00M | 215.60M | 199.60M | 260.60M |
| 折旧与摊销 | 25.90M | 25.30M | 25.30M | 53.70M | 21.30M | 28.30M | 36.50M | 18.60M |
| 自由现金流 | 136.20M | 95.10M | 95.10M | 224.50M | 19.20M | 213.80M | 197.80M | 255.90M |
| 已派股息 | -133.00M | -100.20M | -32.10M | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | 0 | 0 | 524.40M | 0 | -42.80M | -125.50M | -146.60M | -474.90M |
| 期末现金余额 | 10.90M | 5.50M | 48.70M | 152.60M | 35.80M | 48.40M | 71.10M | 89.10M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 48.20M | 40.30M | 169.10M | -3.10M | -11.20M | 79.30M |
| 折旧与摊销 | 4.60M | 4.60M | 4.80M | 4.90M | 4.90M | 5.20M |
| 自由现金流 | 47.60M | 38.50M | 168.10M | -7.30M | -13.00M | 77.20M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -173.10M | -83.00M | -207.00M | -96.90M | -30.30M | -10.00M |
| 期末现金余额 | 44.20M | 54.90M | 89.10M | 77.00M | 33.20M | 51.00M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 20.53 | 26.24 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产收益率i | 16.81 | 21.32 | 3.77 | 4.09 | 11.73 | 23.66 | 32.25 | 24.32 |
| 投入资本回报率i | 20.53 | 26.24 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 14.48 | 19.02 | 16.59 | 13.34 | 14.20 | 17.24 | 19.42 | 15.43 |
| 自由现金流/营收i | 16.46 | 11.13 | 9.62 | 18.00 | 1.40 | 12.83 | 9.91 | 11.05 |
| 流动比率i | 1.74 | 2.37 | 1.90 | 1.54 | 2.94 | 2.82 | 2.91 | 2.35 |
| 速动比率i | 1.04 | 0.80 | 0.86 | 1.02 | 1.46 | 1.44 | 1.43 | 1.04 |
| 资产负债率i | -- | -- | 105.03 | 85.79 | 131.43 | 123.89 | 99.53 | 115.23 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 利息保障倍数i | -- | -- | 3.00 | 3.85 | 3.96 | 4.29 | 6.65 | 5.23 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | 14.13 | 11.49 | 14.65 | 17.09 | 19.03 | 16.98 | 19.09 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -12.60 | -- | -- | 91.68 | 107.48 | 37.98 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | 37.73 | 7.52 | 18.13 | -41.34 | 31.00 | -4.13 | 137.10 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产收益率i | 32.82 | 25.40 | 24.32 | 18.81 | 16.04 | 16.76 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 19.80 | 16.51 | 15.43 | 13.81 | 12.50 | 13.25 |
| 自由现金流/营收i | 7.17 | 5.70 | 11.05 | 10.64 | 7.99 | 9.56 |
| 流动比率i | 2.92 | 2.55 | 2.35 | 2.23 | 2.52 | 2.25 |
| 速动比率i | 1.21 | 0.99 | 1.04 | 0.88 | 1.01 | 0.77 |
| 资产负债率i | 100.65 | 101.54 | 115.23 | 111.72 | 115.56 | 107.91 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 利息保障倍数i | 7.26 | 5.76 | 5.23 | 4.33 | 3.76 | 3.95 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的3个业务分部中,Shakes是最大的一项,占营收的77.72%。
- 第二大业务Powders占比仅19.04%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Shakes77.72%
Powders19.04%
Other3.24%
报价时间 2026-10-16 20:02:10 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
BellRing 品牌 讨论区 0 条评论