Callaway Golf 公司
CALY
13.81
-0.17
-1.22%
Callaway Golf 公司
US · CALY
#2613 按市值排名
上市于 1970
13.81
-0.17
-1.22%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于16秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
偏弱
- 奥特曼 Z 值为0.71,低于1.8的"危险区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比-0.85%
利润率
- 毛利率
- 42.11%
- 营业利润率
- 6.22%
- 净利率
- -19.87%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 1.24B | 1.70B | 1.59B | 3.13B | 4.00B | 2.13B | 2.08B | 2.06B |
| 毛利润 | 578.37M | 766.79M | 657.60M | 1.86B | 2.41B | 927.10M | 887.00M | 867.60M |
| 销售及管理费用 | 409.18M | 583.54M | 542.50M | 849.70M | 970.60M | 671.20M | 670.00M | 674.00M |
| 研发费用 | 40.75M | 50.58M | 46.30M | 68.00M | 76.40M | 61.80M | 64.10M | 65.50M |
| 营业利润 | 128.44M | 132.67M | 68.80M | 214.10M | 287.20M | 194.10M | 152.90M | 128.10M |
| 税前利润 | 131.27M | 95.77M | -127.50M | 350.60M | 141.90M | 129.50M | 111.50M | 87.60M |
| 税费 | 26.02M | 16.54M | -600.00K | 28.60M | -16.00M | 30.00M | 18.10M | 48.80M |
| 净利润 | 105.25M | 79.23M | -126.90M | 322.00M | 157.90M | 95.00M | -1.45B | -409.30M |
| 基本每股收益 | 1 | 1 | -1 | 2 | 1 | 1 | -8 | -2 |
| 稀释每股收益 | 1.08 | 0.82 | -1.35 | 1.82 | 0.82 | 0.50 | -7.88 | -2.23 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 629.60M | 600.40M | 934.00M | -1.08B | 687.50M | 612.20M |
| 毛利润 | 283.60M | 263.40M | 604.30M | -1.11B | 326.70M | 306.70M |
| 销售及管理费用 | 164.60M | 173.70M | 210.60M | -36.30M | 173.30M | 176.10M |
| 研发费用 | 15.90M | 15.40M | 20.10M | 4.30M | 15.20M | 15.80M |
| 营业利润 | 103.10M | 74.30M | 30.70M | -77.30M | 138.20M | 114.80M |
| 税前利润 | 90.60M | 58.60M | -22.30M | 64.20M | 107.60M | 110.60M |
| 税费 | 27.20M | 13.10M | -7.60M | 33.10M | 32.70M | 34.80M |
| 净利润 | 2.10M | 20.30M | -14.70M | -417.00M | 93.10M | 75.20M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.01 | 0.11 | -0.08 | -0.36 | 0.47 | 0.40 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 524.91M | 789.35M | 912.63M | 1.17B | 1.52B | 1.63B | 1.60B | 5.94B |
| 现金及短期投资 | 63.98M | 106.67M | 366.12M | 352.20M | 180.20M | 393.50M | 445.00M | 903.20M |
| 存货 | 338.06M | 456.64M | 352.54M | 533.50M | 959.20M | 794.40M | 628.20M | 625.30M |
| 总资产 | 1.05B | 1.96B | 1.98B | 7.75B | 8.59B | 9.12B | 7.64B | 7.29B |
| 流动负债总额 | 303.24M | 523.25M | 391.27M | 866.00M | 1.18B | 947.60M | 825.90M | 4.37B |
| 短期负债 | 42.71M | 178.32M | 51.71M | 81.40M | 295.70M | 141.10M | 58.10M | 832.90M |
| 长期负债 | 7.22M | 443.26M | 650.56M | 1.49B | 1.83B | 2.50B | 1.41B | 650.70M |
| 总负债 | 318,636,000.00 | 1,193,195,000.00 | 1,304,956,000.00 | 4,064,900,000.00 | 4,816,100,000.00 | 5,242,400,000.00 | 5,228,400,000.00 | 5,217,100,000.00 |
| 股东权益总额 | 734.31M | 767.35M | 675.64M | 3.68B | 3.77B | 3.88B | 2.41B | 2.07B |
| 留存收益 | 413.80M | 489.38M | 360.23M | 682.20M | 852.50M | 947.50M | -500.20M | -909.50M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 1.96B | 1.88B | 1.87B | 5.94B | 1.63B | 1.25B |
| 现金及短期投资 | 317.00M | 683.50M | 865.60M | 903.20M | 499.50M | 278.10M |
| 存货 | 653.90M | 608.90M | 568.70M | 625.30M | 596.40M | 518.20M |
| 总资产 | 7.69B | 7.61B | 7.57B | 7.29B | 3.18B | 2.78B |
| 流动负债总额 | 928.60M | 1.02B | 998.70M | 4.37B | 713.60M | 409.90M |
| 短期负债 | 122.90M | 385.30M | 385.50M | 832.90M | 341.10M | 69.80M |
| 长期负债 | 1.46B | 1.20B | 1.19B | 650.70M | 152.90M | 4.10M |
| 总负债 | 5,267,300,000.00 | 5,119,200,000.00 | 5,094,400,000.00 | 5,217,100,000.00 | 1,056,600,000.00 | 620,500,000.00 |
| 股东权益总额 | 2.43B | 2.49B | 2.48B | 2.07B | 2.12B | 2.16B |
| 留存收益 | -498.10M | -477.80M | -492.50M | -909.50M | -816.40M | -741.20M |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 92.28M | 86.55M | 228.20M | 278.30M | -35.10M | 364.70M | 382.00M | 334.00M |
| 折旧与摊销 | 19.95M | 34.95M | 39.50M | 155.80M | 192.80M | 45.70M | 44.50M | 46.40M |
| 自由现金流 | 55.46M | 31.85M | 189.00M | -44.00M | -570.60M | 314.70M | 331.40M | 301.40M |
| 已派股息 | -3.79M | -3.78M | -1.90M | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -22.46M | -28.07M | -22.20M | -38.20M | -35.80M | -56.00M | -31.40M | -3.70M |
| 期末现金余额 | 63.98M | 106.67M | 366.10M | 352.20M | 180.20M | 393.50M | 445.00M | 903.20M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -85.20M | 126.90M | 228.40M | 63.90M | -169.00M | 249.50M |
| 折旧与摊销 | 11.70M | 11.20M | 179.50M | -156.00M | 10.80M | 9.50M |
| 自由现金流 | -93.00M | 117.90M | 33.70M | 242.80M | -176.00M | 238.10M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -3.30M | 0 | -100.00K | -300.00K | -42.00M | -42.50M |
| 期末现金余额 | 317.00M | 683.80M | 865.60M | 903.20M | 499.50M | 278.30M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 15.24 | 10.65 | -17.59 | 14.78 | 4.23 | 2.48 | -46.06 | -18.29 |
| 总资产收益率i | 10.25 | 5.27 | -6.44 | 6.62 | 1.93 | 1.07 | -17.28 | -5.49 |
| 投入资本回报率i | 14.27 | 9.67 | -5.18 | 10.43 | 3.87 | 3.41 | -16.83 | -7.02 |
| 5年平均净资产收益率i | 13.80 | 14.82 | 10.47 | 5.92 | 5.46 | 2.91 | -8.43 | -8.57 |
| 息税前利润率i | 11.01 | 7.94 | -5.04 | 14.88 | 7.13 | 5.72 | -29.30 | 7.19 |
| 自由现金流/营收i | 4.46 | 1.87 | 11.89 | -- | -- | -- | 1.97 | 14.63 |
| 流动比率i | 1.73 | 1.51 | 2.33 | 1.35 | 1.29 | 1.72 | 1.94 | 1.36 |
| 速动比率i | 0.45 | 0.49 | 1.30 | 0.59 | 0.36 | 0.77 | 0.73 | 0.24 |
| 资产负债率i | 4.74 | 38.73 | 44.44 | 38.11 | 41.53 | 44.65 | 21.44 | 22.97 |
| 长期负债权益比i | 1.00 | 75.71 | 122.63 | 77.96 | 86.69 | 101.38 | 65.57 | 40.62 |
| 利息保障倍数i | 24.68 | 3.44 | -1.69 | 4.03 | 1.99 | 1.17 | -5.37 | 2.45 |
| 营收复合年增长率(3年)i | 13.78 | 24.99 | 14.87 | 36.10 | 32.93 | 10.30 | -12.80 | -19.81 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | 93.01 | -25.22 | -- | 45.41 | 25.75 | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | 50.67 | -19.72 | 27.36 | -- | -- | 18.53 | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -46.00 | -46.53 | -46.95 | -18.29 | -13.99 | -11.33 |
| 总资产收益率i | -17.30 | -17.88 | -17.99 | -5.49 | -5.85 | -5.07 |
| 投入资本回报率i | -19.91 | -21.25 | -20.96 | -7.02 | -7.07 | -6.12 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -29.68 | -30.42 | -30.95 | 7.19 | 7.37 | 9.27 |
| 自由现金流/营收i | 1.60 | -- | 0.82 | 14.63 | 10.31 | 15.90 |
| 流动比率i | 2.12 | 1.85 | 1.87 | 1.36 | 2.28 | 3.04 |
| 速动比率i | 0.84 | 1.12 | 1.17 | 0.24 | 1.32 | 1.57 |
| 资产负债率i | 37.70 | 38.15 | 42.04 | 22.97 | 21.23 | 9.00 |
| 长期负债权益比i | 114.48 | 101.17 | 112.97 | 40.62 | 15.73 | 8.35 |
| 利息保障倍数i | -5.39 | -5.43 | -5.38 | 2.45 | 3.03 | 4.84 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的2个业务分部中,Golf Equipment是最大的一项,占营收的70.29%。
- 第二大业务Apparel, Gear and Other占比仅29.71%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Golf Equipment70.29%
Apparel, Gear and Other29.71%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
Callaway Golf 公司 讨论区 0 条评论