瑟利贝尔
CBLL
25.04
-2.60
-9.41%
瑟利贝尔
US · CBLL
#3313 按市值排名
上市于 2024
25.04
-2.60
-9.41%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于412秒前
· 2026-10-16 19:39
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为13.17,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近4年
最近年度同比+36.09%
利润率
- 毛利率
- 87.89%
- 营业利润率
- -65.57%
- 净利率
- -59.97%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 营收 | 25.92M | 45.23M | 65.44M | 89.06M |
| 毛利润 | 21.49M | 38.16M | 56.75M | 78.27M |
| 销售及管理费用 | 50.27M | 59.21M | 82.90M | 117.53M |
| 研发费用 | 7.24M | 9.00M | 13.56M | 19.14M |
| 营业利润 | -36.02M | -30.04M | -39.71M | -58.40M |
| 税前利润 | -37.16M | -29.45M | -40.46M | -53.41M |
| 税费 | 2.00K | 11.00K | 0 | 0 |
| 净利润 | -37.16M | -29.46M | -40.46M | -53.41M |
| 基本每股收益 | -2 | -1 | -3 | -1 |
| 稀释每股收益 | -1.59 | -1.26 | -3.39 | -1.46 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 20.49M | 21.20M | 22.59M | 24.78M | 26.49M | 28.10M |
| 毛利润 | 18.01M | 18.68M | 19.94M | 21.64M | 23.12M | 25.94M |
| 销售及管理费用 | 27.97M | 28.78M | 29.61M | 31.18M | 37.71M | 39.17M |
| 研发费用 | 4.25M | 4.85M | 4.98M | 5.06M | 6.16M | 6.75M |
| 营业利润 | -14.21M | -14.95M | -14.65M | -14.60M | -20.75M | -19.98M |
| 税前利润 | -12.78M | -13.64M | -13.47M | -13.53M | -19.74M | -19.27M |
| 税费 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 净利润 | -12.78M | -13.64M | -13.47M | -13.53M | -19.74M | -19.27M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1 | -1 |
| 稀释每股收益 | -0.36 | -0.38 | -0.37 | -0.36 | -0.52 | -0.51 |
资产负债表
| 项目 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 79.80M | 51.96M | 217.27M | 186.72M |
| 现金及短期投资 | 68.24M | 34.50M | 194.37M | 159.26M |
| 存货 | 4.08M | 5.87M | 6.94M | 7.29M |
| 总资产 | 86.46M | 58.92M | 225.41M | 195.80M |
| 流动负债总额 | 9.86M | 21.60M | 12.99M | 19.19M |
| 短期负债 | 3.13M | 12.53M | 1.09M | 1.11M |
| 长期负债 | 12.72M | -- | 19.56M | 19.81M |
| 总负债 | 172,856,000.00 | 171,174,000.00 | 34,247,000.00 | 40,467,000.00 |
| 股东权益总额 | -86.40M | -112.25M | 191.17M | 155.34M |
| 留存收益 | -97.03M | -126.49M | -166.94M | -220.36M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 205.42M | 199.79M | 191.81M | 186.72M | 168.91M | 157.85M |
| 现金及短期投资 | 182.70M | 177.43M | 168.54M | 159.26M | 141.18M | 129.26M |
| 存货 | 6.55M | 6.00M | 6.02M | 7.29M | 6.90M | 6.74M |
| 总资产 | 213.47M | 207.69M | 199.53M | 195.80M | 178.08M | 166.35M |
| 流动负债总额 | 11.83M | 15.01M | 15.17M | 19.19M | 16.18M | 17.20M |
| 短期负债 | 1.12M | 1.15M | 1.18M | 1.11M | 1.14M | 1.18M |
| 长期负债 | 19.62M | 19.68M | 19.75M | 19.81M | 19.92M | 19.98M |
| 总负债 | 32,590,000.00 | 35,534,000.00 | 35,444,000.00 | 40,467,000.00 | 37,265,000.00 | 38,035,000.00 |
| 股东权益总额 | 180.88M | 172.16M | 164.08M | 155.34M | 140.81M | 128.31M |
| 留存收益 | -179.72M | -193.36M | -206.83M | -220.36M | -240.09M | -259.36M |
现金流量表
| 项目 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -32.00M | -29.16M | -35.04M | -40.81M |
| 折旧与摊销 | 497.00K | 847.00K | 1.14M | 1.34M |
| 自由现金流 | -32.52M | -30.14M | -36.38M | -41.58M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | 0 | 192.83M | 0 |
| 期末现金余额 | 68.24M | 34.50M | 194.37M | 40.48M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -11.40M | -7.53M | -11.10M | -10.77M | -19.30M | -12.86M |
| 折旧与摊销 | 335.00K | 324.00K | 391.00K | 291.00K | 239.00K | 245.00K |
| 自由现金流 | -11.68M | -7.47M | -11.47M | -10.95M | -20.12M | -12.18M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 153.36M | 40.14M | 23.74M | 40.48M | 45.25M | 32.66M |
回报与效率指标
| 项目 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -102.53 | -30.83 |
| 总资产收益率i | -42.99 | -40.53 | -28.46 | -25.36 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -66.85 | -26.37 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -137.18 | -60.49 | -58.77 | -57.85 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 8.09 | 2.41 | 16.73 | 9.73 |
| 速动比率i | 7.45 | 1.97 | 15.80 | 9.08 |
| 资产负债率i | 21.07 | 24.11 | 9.74 | 11.38 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | 10.92 | 13.63 |
| 利息保障倍数i | -22.18 | -13.04 | -19.31 | -27.26 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | 50.90 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -24.72 | -220.20 | -373.40 | -30.83 | -37.54 | -43.94 |
| 总资产收益率i | -20.94 | -37.88 | -42.55 | -25.36 | -30.84 | -35.29 |
| 投入资本回报率i | -21.06 | -107.01 | -141.22 | -26.37 | -32.02 | -37.33 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -59.67 | -61.27 | -61.02 | -57.85 | -61.56 | -62.95 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 17.36 | 13.31 | 12.65 | 9.73 | 10.44 | 9.18 |
| 速动比率i | 16.40 | 12.64 | 11.92 | 9.08 | 9.69 | 8.45 |
| 资产负债率i | 10.19 | 10.38 | 10.70 | 11.38 | 12.42 | 13.17 |
| 长期负债权益比i | 11.41 | 11.85 | 12.29 | 13.63 | 14.90 | 16.16 |
| 利息保障倍数i | -21.05 | -23.99 | -26.22 | -27.26 | -31.58 | -35.38 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的2个业务分部中,Electroencephalography (EEG) headbands是最大的一项,占营收的75.60%。
- 第二大业务Electroencephalography (EEG) portal and Clarity subscriptions占比仅24.40%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Electroencephalography (EEG) headbands75.60%
Electroencephalography (EEG) portal and Clarity subscriptions24.40%
报价时间 2026-10-16 19:39:41 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
瑟利贝尔 讨论区 0 条评论