瑟克尔互联网集团
CRCL
82.22
-4.75
-5.46%
瑟克尔互联网集团
US · CRCL
#895 按市值排名
上市于 2025
82.22
-4.75
-5.46%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于63秒前
· 2026-10-16 20:02
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
偏弱
- 奥特曼 Z 值为0.21,低于1.8的"危险区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近7年
最近年度同比+63.86%
利润率
- 毛利率
- 8.67%
- 营业利润率
- -3.32%
- 净利率
- -2.53%
关键比率与质量指标
- 奥特曼 Z 值i
- 0.21
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 9.42M | 15.44M | 84.88M | 772.05M | 1.45B | 1.68B | 2.75B |
| 毛利润 | -38.95M | -7.10M | -25.91M | 249.74M | 426.69M | 395.48M | 238.11M |
| 销售及管理费用 | 20.00M | 14.32M | 44.82M | 161.11M | 136.67M | 154.61M | 215.99M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | -69.26M | -29.63M | -80.06M | 63.51M | 234.41M | 162.91M | -91.14M |
| 税前利润 | -18.55M | -17.20M | -503.86M | -758.51M | 318.95M | 221.57M | -102.89M |
| 税费 | 7.73M | 115.00K | 4.85M | 3.26M | 47.40M | 64.58M | -33.38M |
| 净利润 | -178.57M | 3.79M | -508.21M | -768.85M | 267.56M | 155.67M | -69.52M |
| 基本每股收益 | -1 | 0 | -3 | -4 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | -0.85 | 0.00 | -2.57 | -3.89 | 0.23 | 0.08 | -0.44 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 578.57M | 658.08M | 739.76M | 770.23M | 694.13M | 701.32M |
| 毛利润 | 155.31M | -252.26M | 162.85M | 172.21M | 149.23M | 154.85M |
| 销售及管理费用 | 34.54M | 51.05M | 51.10M | 79.30M | 63.88M | 74.93M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 99.21M | -326.28M | 79.35M | 56.57M | 45.86M | 33.66M |
| 税前利润 | 89.84M | -486.00M | 153.09M | 140.18M | 56.69M | 52.31M |
| 税费 | 25.05M | -3.90M | -61.29M | 6.78M | 1.44M | 4.09M |
| 净利润 | 64.79M | -482.10M | 214.39M | 133.41M | 55.25M | 48.21M |
| 基本每股收益 | 0 | -4 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.00 | -4.48 | 0.64 | 0.43 | 0.21 | 0.18 |
资产负债表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 573.89M | 4.14B | 43.57B | -- | 25.31B | 45.16B | 77.80B |
| 现金及短期投资 | 35.27M | 40.05M | 161.56M | -- | 520.81M | 765.31M | 1.53B |
| 存货 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产 | 611.84M | 4.18B | 43.90B | -- | 26.00B | 45.83B | 78.71B |
| 流动负债总额 | 596.80M | 4.13B | 43.48B | -- | 24.44B | 44.03B | 75.33B |
| 短期负债 | -- | 12.50M | 24.04M | -- | -- | -- | 36.82M |
| 长期负债 | 26.84M | 44.67M | 904.12M | -- | 58.49M | 40.72M | -- |
| 总负债 | 903,700,000.00 | 4,467,262,000.00 | 44,664,753,000.00 | -- | 25,657,112,000.00 | 45,263,880,000.00 | 75,382,434,000.00 |
| 股东权益总额 | -291.86M | -286.51M | -768.41M | -- | 339.47M | 570.53M | 3.33B |
| 留存收益 | -378.71M | -374.92M | -883.35M | -- | -1.39B | -1.22B | -1.29B |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 61.50B | 63.30B | 75.90B | 77.80B | 79.60B | 76.17B |
| 现金及短期投资 | 850.80M | 1.12B | 1.35B | 1.53B | 1.52B | 1.73B |
| 存货 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产 | 62.26B | 64.15B | 76.78B | 78.71B | 80.54B | 77.17B |
| 流动负债总额 | 60.29B | 61.73B | 73.70B | 75.33B | 77.06B | 73.60B |
| 短期负债 | -- | 206.14M | 149.09M | 36.82M | -- | -- |
| 长期负债 | 37.41M | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总负债 | 61,517,421,000.00 | 61,782,677,000.00 | 73,757,652,000.00 | 75,382,434,000.00 | 77,108,147,000.00 | 73,655,485,000.00 |
| 股东权益总额 | 744.98M | 2.37B | 3.02B | 3.33B | 3.43B | 3.51B |
| 留存收益 | -1.16B | -1.64B | -1.43B | -1.29B | -1.24B | -1.19B |
现金流量表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -59.70M | -14.92M | -92.33M | -72.69M | 139.57M | 344.58M | 542.13M |
| 折旧与摊销 | 12.44M | 4.50M | 3.95M | 13.28M | 34.89M | 50.85M | 76.63M |
| 自由现金流 | -65.31M | -22.01M | -100.20M | -91.01M | 106.71M | 305.48M | 485.93M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | 689.00K | 482.00K | 0 | -8.75M | 0 | 1.01B |
| 期末现金余额 | 557.87M | 4.05B | 42.65B | 36.67B | 24.99B | 44.97B | 77.42B |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 56.59M | 247.12M | -10.68M | 249.10M | 21.08M | 517.43M |
| 折旧与摊销 | 13.88M | 14.21M | 23.00M | 25.54M | 26.77M | 29.90M |
| 自由现金流 | 44.92M | 233.94M | -26.33M | 233.40M | 5.47M | 497.27M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | -- | 441.09M | -546.00K | -- | -- |
| 期末现金余额 | 61.27B | 63.08B | 75.56B | 77.42B | 79.21B | 75.79B |
回报与效率指标
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | 13.23 | 3.98 | -3.56 |
| 总资产收益率i | -27.55 | 0.00 | -2.12 | -- | 0.17 | 0.05 | -0.11 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -- | -- | 5.44 | -1.02 | -5.08 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -160.20 | -89.60 | -588.01 | -97.90 | 22.12 | 13.33 | -3.70 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | 7.36 | 18.22 | 17.69 |
| 流动比率i | 0.96 | 1.00 | 1.00 | -- | 1.04 | 1.03 | 1.03 |
| 速动比率i | 0.08 | 0.01 | 0.01 | -- | 0.03 | 0.02 | 0.02 |
| 资产负债率i | 4.39 | 1.37 | 2.11 | -- | 0.23 | 0.09 | 0.05 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | -- | -- | 17.23 | 7.14 | -- |
| 利息保障倍数i | -4.37 | -4.11 | -104.59 | -281.60 | 167.81 | 117.25 | -82.93 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | 334.33 | 354.58 | 170.30 | 52.66 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | 313.30 | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 2.43 | -16.84 | -6.68 | -3.56 | -0.68 | 15.35 |
| 总资产收益率i | 0.03 | -0.62 | -0.26 | -0.11 | -0.02 | 0.64 |
| 投入资本回报率i | -0.71 | -16.48 | -7.41 | -5.08 | -2.19 | 14.18 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 12.72 | -14.07 | -9.59 | -3.70 | -4.72 | 13.87 |
| 自由现金流/营收i | 14.93 | 22.54 | 14.40 | 17.69 | 15.60 | 24.43 |
| 流动比率i | 1.02 | 1.03 | 1.03 | 1.03 | 1.03 | 1.03 |
| 速动比率i | 0.02 | 0.02 | 0.02 | 0.02 | 0.02 | 0.03 |
| 资产负债率i | 0.06 | 0.32 | 0.19 | 0.05 | -- | -- |
| 长期负债权益比i | 5.02 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 利息保障倍数i | 137.77 | -188.16 | -166.42 | -82.93 | -145.44 | 620.82 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的4个业务分部中,Reserve income是最大的一项,占营收的95.21%。
- 第二大业务Subscription and services占比仅4.01%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Reserve income95.21%
Subscription and services4.01%
Transaction Revenue0.76%
报价时间 2026-10-16 20:02:11 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
瑟克尔互联网集团 讨论区 0 条评论