第一服务公司
FSV
135.67
+0.60
+0.44%
第一服务公司
US · FSV
#1996 按市值排名
上市于 1970
135.67
+0.60
+0.44%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于275秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为3.28,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+5.38%
利润率
- 毛利率
- 33.58%
- 营业利润率
- 6.37%
- 净利率
- 2.64%
关键比率与质量指标
PEG 计算采用滚动市盈率与过去3年净利润增长率(6.21%/年)的比值,由于此处没有前瞻盈利预测数据,因此这并非"前瞻PEG"。 奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 1.93B | 2.41B | 2.77B | 3.25B | 3.75B | 4.33B | 5.22B | 5.50B |
| 毛利润 | 611.22M | 773.31M | 900.62M | 1.05B | 1.18B | 1.39B | 1.72B | 1.85B |
| 销售及管理费用 | 426.38M | 546.26M | 628.52M | 733.60M | 846.43M | 993.20M | 1.23B | 1.31B |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 132.07M | -166.88M | 173.71M | 213.67M | 223.55M | 266.41M | 323.11M | 350.20M |
| 税前利润 | 115.20M | -200.48M | 145.46M | 209.01M | 193.98M | 203.34M | 257.90M | 266.51M |
| 税费 | 24.92M | 27.15M | 35.87M | 52.88M | 48.97M | 56.32M | 70.12M | 75.77M |
| 净利润 | 90.28M | -227.63M | 109.59M | 156.13M | 145.01M | 147.02M | 187.77M | 190.75M |
| 基本每股收益 | 2 | -7 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 |
| 稀释每股收益 | 1.80 | -6.58 | 2.02 | 3.05 | 2.72 | 2.24 | 2.97 | 3.17 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 1.25B | 1.42B | 1.45B | 1.38B | 1.32B | 1.45B |
| 毛利润 | 409.36M | 480.40M | 487.15M | 469.28M | 430.65M | 480.66M |
| 销售及管理费用 | 313.69M | 329.83M | 328.98M | 338.28M | 334.43M | 326.55M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 51.49M | 104.94M | 111.53M | 82.24M | 48.16M | 103.62M |
| 税前利润 | 20.08M | 79.11M | 98.59M | 68.74M | 32.37M | 83.54M |
| 税费 | 6.00M | 23.68M | 27.70M | 18.39M | 8.75M | 22.61M |
| 净利润 | 14.08M | 55.43M | 70.89M | 50.35M | 23.62M | 60.93M |
| 基本每股收益 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 稀释每股收益 | 0.06 | 1.01 | 1.24 | 0.85 | 0.44 | 1.00 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 415.07M | 668.14M | 819.32M | 964.66M | 1.11B | 1.36B | 1.56B | 1.50B |
| 现金及短期投资 | 66.34M | 121.20M | 184.30M | 165.67M | 136.22M | 187.62M | 227.60M | 154.43M |
| 存货 | 48.23M | 94.51M | 141.98M | 161.39M | 242.34M | 246.19M | 279.63M | 274.24M |
| 总资产 | 1.01B | 1.96B | 2.20B | 2.51B | 2.77B | 3.63B | 4.19B | 4.28B |
| 流动负债总额 | 226.95M | 358.21M | 543.75M | 618.47M | 636.99M | 770.77M | 850.77M | 882.15M |
| 短期负债 | 3.92M | 36.17M | 91.79M | 105.48M | 84.81M | 88.03M | 94.68M | 72.76M |
| 长期负债 | 330.61M | 761.08M | 533.13M | 595.37M | 698.80M | 1.14B | 1.26B | 1.07B |
| 总负债 | 619,663,000.00 | 1,354,920,000.00 | 1,343,108,000.00 | 1,490,166,000.00 | 1,633,619,000.00 | 2,268,634,000.00 | 2,557,769,000.00 | 2,421,523,000.00 |
| 股东权益总额 | 387.81M | 600.55M | 853.43M | 1.02B | 1.14B | 1.36B | 1.64B | 1.86B |
| 留存收益 | 45.54M | -229.87M | -171.09M | -67.92M | 17.35M | 77.48M | 165.47M | 260.40M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 1.56B | 1.62B | 1.60B | 1.50B | 1.51B | 1.53B |
| 现金及短期投资 | 217.20M | 201.81M | 219.92M | 154.43M | 191.42M | 173.35M |
| 存货 | 269.04M | 291.20M | 291.40M | 274.24M | 291.82M | 301.97M |
| 总资产 | 4.23B | 4.37B | 4.39B | 4.28B | 4.29B | 4.36B |
| 流动负债总额 | 805.71M | 931.98M | 907.94M | 882.15M | 866.64M | 914.11M |
| 短期负债 | 66.16M | 70.17M | 71.82M | 72.76M | 72.84M | 73.61M |
| 长期负债 | 1.30B | 1.23B | 1.19B | 1.07B | 1.04B | 1.24B |
| 总负债 | 2,575,976,000.00 | 2,656,287,000.00 | 2,573,701,000.00 | 2,421,523,000.00 | 2,385,943,000.00 | 2,636,857,000.00 |
| 股东权益总额 | 1.66B | 1.71B | 1.81B | 1.86B | 1.91B | 1.73B |
| 留存收益 | 155.78M | 189.38M | 233.98M | 260.40M | 266.36M | 91.72M |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 99.46M | 107.81M | 291.77M | 167.27M | 105.89M | 280.36M | 285.67M | 445.94M |
| 折旧与摊销 | 52.77M | 79.56M | 98.38M | 98.97M | 110.14M | 127.93M | 165.27M | 185.21M |
| 自由现金流 | 58.86M | 61.18M | 252.35M | 109.07M | 28.28M | 187.63M | 172.88M | 318.24M |
| 已派股息 | -18.78M | -22.04M | -27.45M | -31.21M | -34.88M | -39.06M | -43.83M | -48.89M |
| 股票回购/发行 | -9.00M | 191.74M | 150.01M | -- | -- | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 79.84M | 134.29M | 208.94M | 194.27M | 159.35M | 206.88M | 243.69M | 180.09M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 41.25M | 162.83M | 126.36M | 115.50M | 88.22M | 129.77M |
| 折旧与摊销 | 44.18M | 45.63M | 46.64M | 48.77M | 48.07M | 50.48M |
| 自由现金流 | 11.69M | 129.46M | 92.70M | 84.39M | 59.79M | 98.56M |
| 已派股息 | -11.32M | -12.50M | -12.50M | -12.57M | -12.57M | -14.02M |
| 股票回购/发行 | -- | 0 | -- | -- | -- | -248.42M |
| 期末现金余额 | 240.28M | 224.87M | 245.51M | 180.09M | 213.28M | 201.14M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 29.98 | -76.00 | 16.07 | 18.52 | 14.18 | 10.39 | 12.15 | 11.32 |
| 总资产收益率i | 7.14 | -16.98 | 4.20 | 5.75 | 4.58 | 3.14 | 3.44 | 3.42 |
| 投入资本回报率i | 14.51 | -23.94 | 7.68 | 9.70 | 8.04 | 6.25 | 7.50 | 7.17 |
| 5年平均净资产收益率i | 19.44 | 2.95 | 3.54 | 3.38 | 0.70 | -3.37 | 14.26 | 13.31 |
| 息税前利润率i | 6.62 | -7.00 | 6.12 | 6.93 | 5.85 | 5.78 | 6.53 | 6.19 |
| 自由现金流/营收i | 3.05 | 2.54 | 9.10 | 3.36 | 0.76 | 4.33 | 3.31 | 5.79 |
| 流动比率i | 1.83 | 1.87 | 1.51 | 1.56 | 1.74 | 1.77 | 1.83 | 1.70 |
| 速动比率i | 1.39 | 1.45 | 1.12 | 1.17 | 1.25 | 1.35 | 1.39 | 1.25 |
| 资产负债率i | 33.20 | 46.46 | 34.31 | 32.81 | 34.32 | 39.08 | 37.34 | 32.32 |
| 长期负债权益比i | 139.95 | 204.83 | 100.23 | 89.74 | 95.58 | 129.76 | 123.90 | 95.32 |
| 利息保障倍数i | 10.13 | -5.25 | 6.98 | 14.03 | 8.70 | 5.29 | 4.11 | 4.62 |
| 营收复合年增长率(3年)i | 15.18 | 17.53 | 17.04 | 18.93 | 15.88 | 16.06 | 17.10 | 13.64 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | 45.47 | -- | 19.25 | 27.09 | -- | 4.78 | -0.21 | 6.21 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -4.41 | -8.51 | 47.04 | 22.82 | -22.68 | -9.41 | 16.60 | 124.08 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 11.61 | 12.16 | 11.14 | 11.32 | 12.32 | 13.07 |
| 总资产收益率i | 3.32 | 3.37 | 3.26 | 3.42 | 3.81 | 3.70 |
| 投入资本回报率i | 7.20 | 7.37 | 6.97 | 7.17 | 7.59 | 7.51 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 6.41 | 6.53 | 6.29 | 6.19 | 6.26 | 6.24 |
| 自由现金流/营收i | 4.11 | 4.54 | 5.27 | 5.79 | 6.58 | 5.99 |
| 流动比率i | 1.94 | 1.74 | 1.76 | 1.70 | 1.74 | 1.67 |
| 速动比率i | 1.46 | 1.30 | 1.32 | 1.25 | 1.26 | 1.20 |
| 资产负债率i | 37.68 | 35.45 | 34.48 | 32.32 | 31.83 | 35.74 |
| 长期负债权益比i | 126.86 | 118.11 | 107.52 | 95.32 | 90.52 | 121.97 |
| 利息保障倍数i | 4.09 | 4.34 | 4.44 | 4.62 | 5.00 | 5.29 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
主业突出,长尾分散
- 在披露的2个业务分部中,FirstService Brands是最大的一项,占营收的57.44%。
- 紧随其后的FirstService Residential占比42.56%,说明主业仍最重要,但并非全部。
营收构成 最近报告期
业务分部
FirstService Brands57.44%
FirstService Residential42.56%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
第一服务公司 讨论区 0 条评论