农场往事食品
OFRM
17.36
+0.10
+0.58%
农场往事食品
US · OFRM
#3518 按市值排名
上市于 2026
17.36
+0.10
+0.58%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于484秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
一般
- 奥特曼 Z 值为2.69,处于1.8至3.0的"灰色区"。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近3年
最近年度同比+53.49%
利润率
- 毛利率
- 42.33%
- 营业利润率
- -2.37%
- 净利率
- -7.17%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 营收 | 94.29M | 156.80M | 240.68M |
| 毛利润 | 38.79M | 68.34M | 101.89M |
| 销售及管理费用 | 54.11M | 74.66M | 107.59M |
| 研发费用 | -- | -- | -- |
| 营业利润 | -15.32M | -6.32M | -5.70M |
| 税前利润 | -17.60M | -23.79M | -17.25M |
| 税费 | 34.00K | 50.00K | 4.00K |
| 净利润 | -17.64M | -23.84M | -17.25M |
| 基本每股收益 | -1 | -1 | 0 |
| 稀释每股收益 | -0.55 | -0.75 | -0.43 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 50.60M | 60.02M | 66.04M | 64.03M | 72.72M | 85.39M |
| 毛利润 | 19.09M | 24.45M | 27.79M | 30.56M | 29.68M | 30.65M |
| 销售及管理费用 | 28.28M | 24.43M | 28.84M | 26.04M | 45.83M | 36.29M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | -9.19M | 20.00K | -1.05M | 4.52M | -16.15M | -5.64M |
| 税前利润 | -19.73M | -9.28M | -10.72M | 22.47M | -15.73M | -4.99M |
| 税费 | -260.00K | -237.00K | 539.00K | -38.00K | 77.00K | -35.00K |
| 净利润 | -19.47M | -9.04M | -11.26M | 22.51M | -15.81M | -4.95M |
| 基本每股收益 | -1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 稀释每股收益 | -0.61 | -0.22 | -0.28 | 0.56 | -0.59 | -0.12 |
资产负债表
| 项目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 57.18M | 59.54M | 102.14M |
| 现金及短期投资 | 30.96M | 17.31M | 10.86M |
| 存货 | 17.67M | 23.67M | 46.98M |
| 总资产 | 64.38M | 68.96M | 116.42M |
| 流动负债总额 | 20.85M | 29.07M | 43.88M |
| 短期负债 | 110.00K | 190.00K | 50.00K |
| 长期负债 | 24.18M | 24.73M | 60.21M |
| 总负债 | 155,556,000.00 | 181,102,000.00 | 240,486,000.00 |
| 股东权益总额 | -91.18M | -112.14M | -124.07M |
| 留存收益 | -94.65M | -118.49M | -135.74M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 72.13M | 77.49M | 89.05M | 102.14M | 189.93M | 187.11M |
| 现金及短期投资 | 16.37M | 10.66M | 7.41M | 10.86M | 99.89M | 93.54M |
| 存货 | 30.02M | 35.16M | 41.50M | 46.98M | 50.27M | 51.89M |
| 总资产 | 81.76M | 89.59M | 101.95M | 116.42M | 205.69M | 202.63M |
| 流动负债总额 | 36.20M | 42.94M | 48.30M | 43.88M | 47.25M | 46.68M |
| 短期负债 | 193.00K | 146.00K | 98.00K | 50.00K | 157.00K | 166.00K |
| 长期负债 | 38.84M | 39.10M | 46.21M | 60.21M | -- | -- |
| 总负债 | 212,427,000.00 | 228,105,000.00 | 249,544,000.00 | 240,486,000.00 | 47,810,000.00 | 47,347,000.00 |
| 股东权益总额 | -130.67M | -138.51M | -147.60M | -124.07M | 157.88M | 155.28M |
| 留存收益 | -137.95M | -146.99M | -158.25M | -135.74M | -151.55M | -156.50M |
现金流量表
| 项目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -8.09M | -11.04M | -29.91M |
| 折旧与摊销 | 488.00K | 796.00K | 1.30M |
| 自由现金流 | -9.49M | -14.05M | -35.16M |
| 已派股息 | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 30.96M | 17.31M | 10.86M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -14.48M | -2.70M | -6.06M | -6.67M | -12.84M | -5.02M |
| 折旧与摊销 | 257.00K | 297.00K | 353.00K | 393.00K | 475.00K | 574.00K |
| 自由现金流 | -14.93M | -4.27M | -7.58M | -8.38M | -14.29M | -6.00M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | 0 | 0 | -- | -- | 155.37M | 0 |
| 期末现金余额 | 16.37M | 10.66M | 7.41M | 10.86M | 99.89M | 93.54M |
回报与效率指标
| 项目 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -- |
| 总资产收益率i | -27.40 | -35.75 | -18.61 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -- |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -17.03 | -14.14 | -6.03 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 2.74 | 2.05 | 2.33 |
| 速动比率i | 1.83 | 1.21 | 0.90 |
| 资产负债率i | 37.73 | 36.14 | 51.76 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | -- |
| 利息保障倍数i | -10.37 | -13.76 | -5.30 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -99.92 | -113.38 |
| 总资产收益率i | -51.65 | -53.71 | -51.02 | -18.61 | -9.46 | -6.51 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -- | -- | -90.10 | -107.15 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -23.06 | -23.11 | -21.95 | -6.03 | -4.04 | -2.41 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 1.99 | 1.80 | 1.84 | 2.33 | 4.02 | 4.01 |
| 速动比率i | 1.07 | 0.86 | 0.77 | 0.90 | 2.85 | 2.80 |
| 资产负债率i | 47.74 | 43.80 | 45.43 | 51.76 | 0.08 | 0.08 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 利息保障倍数i | -23.59 | -23.52 | -20.87 | -5.30 | -4.03 | -3.43 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
主业突出,长尾分散
- 在披露的3个业务分部中,Pouches是最大的一项,占营收的55.70%。
- 紧随其后的Snacks占比43.66%,说明主业仍最重要,但并非全部。
营收构成 最近报告期
业务分部
Pouches55.70%
Snacks43.66%
Other0.65%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
农场往事食品 讨论区 0 条评论