昂跑控股
ONON
34.75
-0.44
-1.25%
昂跑控股
US · ONON
#1442 按市值排名
上市于 2021
34.75
-0.44
-1.25%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于533秒前
· 2026-10-16 20:02
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为8.01,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近7年
最近年度同比+30.01%
利润率
- 毛利率
- 62.83%
- 营业利润率
- 12.51%
- 净利率
- 6.76%
关键比率与质量指标
PEG 计算采用滚动市盈率与过去3年净利润增长率(52.27%/年)的比值,由于此处没有前瞻盈利预测数据,因此这并非"前瞻PEG"。 奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 267.12M | 425.30M | 724.60M | 1.22B | 1.79B | 2.32B | 3.01B |
| 毛利润 | 143.12M | 231.10M | 430.30M | 684.90M | 1.07B | 1.41B | 1.89B |
| 销售及管理费用 | 137.43M | 248.20M | 571.40M | 599.80M | 887.00M | 1.19B | 1.52B |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 5.69M | -17.10M | -141.10M | 85.10M | 180.20M | 211.50M | 377.00M |
| 税前利润 | 3.15M | -24.40M | -159.60M | 77.90M | 69.10M | 279.60M | 205.20M |
| 税费 | 4.62M | 3.10M | 10.60M | 20.20M | -10.50M | 37.40M | 1.50M |
| 净利润 | -1.47M | -27.50M | -170.20M | 57.70M | 79.60M | 242.20M | 203.70M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 稀释每股收益 | -0.01 | -0.10 | -0.59 | 0.18 | 0.25 | 0.74 | 0.61 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 726.60M | 749.20M | 794.40M | 743.80M | 831.90M | 850.30M |
| 毛利润 | 435.30M | 460.80M | 522.20M | 475.30M | 534.30M | 555.70M |
| 销售及管理费用 | 358.20M | 368.00M | 397.50M | 392.80M | 416.90M | 436.30M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 77.10M | 92.80M | 124.70M | 82.50M | 117.40M | 119.40M |
| 税前利润 | 63.90M | -47.30M | 118.60M | 70.00M | 116.10M | 125.70M |
| 税费 | 7.20M | -6.40M | -300.00K | 900.00K | 12.80M | 20.70M |
| 净利润 | 56.70M | -40.90M | 118.90M | 69.10M | 103.30M | 105.00M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.17 | -0.12 | 0.36 | 0.21 | 0.31 | 0.31 |
资产负债表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 120.16M | 282.26M | 964.60M | 1.05B | 1.15B | 1.76B | 1.96B |
| 现金及短期投资 | 17.87M | 107.78M | 683.10M | 404.20M | 528.80M | 980.00M | 1.08B |
| 存货 | 44.54M | 102.88M | 134.20M | 395.60M | 356.50M | 419.20M | 419.80M |
| 总资产 | 143.63M | 382.57M | 1.24B | 1.38B | 1.59B | 2.38B | 2.84B |
| 流动负债总额 | 65.30M | 86.36M | 205.00M | 242.70M | 305.60M | 660.40M | 724.40M |
| 短期负债 | 16.88M | 4.55M | 13.60M | 21.60M | 38.70M | 59.10M | 81.20M |
| 长期负债 | 200.00K | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总负债 | 79,214,000.00 | 137,476,000.00 | 388,000,000.00 | 412,800,000.00 | 518,500,000.00 | 984,900,000.00 | 1,203,000,000.00 |
| 股东权益总额 | 64.41M | 245.09M | 848.50M | 969.60M | 1.07B | 1.39B | 1.63B |
| 留存收益 | -2.85M | -30.38M | -200.60M | -142.90M | -63.30M | 178.90M | 382.60M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 1.80B | 1.73B | 1.91B | 1.96B | 2.05B | 2.29B |
| 现金及短期投资 | 913.70M | 898.50M | 1.02B | 1.08B | 1.09B | 1.26B |
| 存货 | 399.30M | 360.40M | 380.60M | 419.80M | 406.00M | 472.90M |
| 总资产 | 2.42B | 2.54B | 2.75B | 2.84B | 2.96B | 3.24B |
| 流动负债总额 | 643.40M | 685.90M | 748.60M | 724.40M | 688.60M | 810.00M |
| 短期负债 | 57.30M | 70.90M | 76.10M | 81.20M | 84.80M | 87.90M |
| 长期负债 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总负债 | 961,400,000.00 | 1,146,600,000.00 | 1,210,400,000.00 | 1,203,000,000.00 | 1,191,900,000.00 | 1,331,500,000.00 |
| 股东权益总额 | 1.46B | 1.40B | 1.54B | 1.63B | 1.77B | 1.91B |
| 留存收益 | 235.60M | 194.70M | 313.60M | 382.60M | 485.90M | 590.90M |
现金流量表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -5.22M | -14.70M | 16.90M | -227.00M | 232.10M | 510.60M | 359.50M |
| 折旧与摊销 | 5.34M | 12.10M | 31.40M | 46.40M | 64.90M | 104.60M | 127.40M |
| 自由现金流 | -14.44M | -33.30M | -19.30M | -310.00M | 184.90M | 445.60M | 280.90M |
| 已派股息 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 股票回购/发行 | 0 | 133.30M | 618.30M | 0 | 0 | 200.00K | 4.30M |
| 期末现金余额 | 120.00K | 90.60M | 653.10M | 371.00M | 494.60M | 924.30M | 1.02B |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -12.10M | 101.20M | 157.30M | 113.10M | 29.10M | 225.90M |
| 折旧与摊销 | 28.30M | 32.40M | 32.20M | 34.50M | 35.60M | 36.50M |
| 自由现金流 | -24.20M | 83.80M | 136.80M | 84.50M | 10.40M | 197.40M |
| 已派股息 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- | 4.00M | -- | -- |
| 期末现金余额 | 871.80M | 846.60M | 961.80M | 1.02B | 1.02B | 1.21B |
回报与效率指标
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -2.29 | -17.79 | -31.14 | 6.35 | 7.79 | 19.65 | 13.47 |
| 总资产收益率i | -1.03 | -10.46 | -21.03 | 4.41 | 5.35 | 12.21 | 7.82 |
| 投入资本回报率i | -1.68 | -15.46 | -25.95 | 5.25 | 6.25 | 15.49 | 10.01 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -7.41 | -3.02 | 3.23 |
| 息税前利润率i | 1.22 | -5.67 | -21.68 | 6.73 | 4.25 | 12.74 | 7.53 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | 10.32 | 19.22 | 9.32 |
| 流动比率i | 1.84 | 3.27 | 4.71 | 4.33 | 3.77 | 2.66 | 2.71 |
| 速动比率i | 1.08 | 1.99 | 3.95 | 2.59 | 2.49 | 1.94 | 2.01 |
| 资产负债率i | 14.06 | 6.20 | 14.62 | 11.60 | 14.38 | 14.63 | 18.39 |
| 长期负债权益比i | 5.14 | 7.82 | 19.71 | 14.32 | 17.71 | 20.73 | 26.97 |
| 利息保障倍数i | 27.45 | -76.84 | -63.85 | 19.12 | 10.87 | 18.70 | 10.37 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | 66.01 | 61.52 | 47.35 | 35.11 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52.27 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 15.73 | 10.34 | 15.98 | 13.47 | 15.50 | 23.95 |
| 总资产收益率i | 9.64 | 5.92 | 9.23 | 7.82 | 9.30 | 13.69 |
| 投入资本回报率i | 12.05 | 7.35 | 11.29 | 10.01 | 11.87 | 17.73 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 9.64 | 5.75 | 8.59 | 7.53 | 9.02 | 14.13 |
| 自由现金流/营收i | 13.78 | 12.79 | 12.01 | 9.32 | 10.11 | 13.32 |
| 流动比率i | 2.80 | 2.53 | 2.55 | 2.71 | 2.98 | 2.83 |
| 速动比率i | 1.98 | 1.89 | 1.82 | 2.01 | 2.17 | 2.14 |
| 资产负债率i | 13.97 | 19.57 | 18.31 | 18.39 | 18.28 | 17.35 |
| 长期负债权益比i | 19.26 | 30.56 | 27.76 | 26.97 | 25.80 | 24.83 |
| 利息保障倍数i | 14.55 | 8.44 | 12.11 | 10.37 | 11.73 | 18.50 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的3个业务分部中,Shoes是最大的一项,占营收的91.92%。
- 第二大业务Apparel占比仅6.37%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Shoes91.92%
Apparel6.37%
Accessories1.71%
报价时间 2026-10-16 20:02:30 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
昂跑控股 讨论区 0 条评论