决心控股管理
RHLD
113.67
-4.19
-3.56%
决心控股管理
US · RHLD
#3315 按市值排名
113.67
-4.19
-3.56%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于1秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为5.63,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近5年
最近年度同比+9.86%
利润率
- 毛利率
- 56.32%
- 营业利润率
- 31.00%
- 净利率
- -1.28%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 267.95M | 378.48M | -- | 420.57M | 462.06M |
| 毛利润 | 144.85M | 219.64M | -- | 219.23M | 260.21M |
| 销售及管理费用 | 63.42M | 95.96M | -- | 92.68M | 116.95M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 81.43M | 123.68M | -- | 126.55M | 143.26M |
| 税前利润 | 82.56M | 102.69M | -- | 110.12M | 134.90M |
| 税费 | -857.00K | -- | -- | -24.00K | 885.00K |
| 净利润 | 83.41M | 102.69M | -- | 110.15M | 134.02M |
| 基本每股收益 | 0 | 12 | -- | 0 | -1 |
| 稀释每股收益 | 0.37 | 12.10 | -- | -0.28 | -0.69 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 103.90M | 119.60M | 120.87M | 117.71M | 407.80M | 473.20M |
| 毛利润 | 54.50M | 68.80M | 71.33M | 65.54M | 155.60M | 165.00M |
| 销售及管理费用 | 28.90M | 28.20M | 29.87M | 29.99M | 162.60M | 129.80M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 25.60M | 40.60M | 41.46M | 35.55M | -7.00M | 35.20M |
| 税前利润 | 23.20M | 38.60M | 39.47M | 33.66M | -142.40M | 97.50M |
| 税费 | 600.00K | 300.00K | 63.00K | -45.00K | -49.80M | 42.80M |
| 净利润 | 22.60M | 38.30M | 39.41M | 33.70M | -92.60M | 54.70M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | -2 |
| 稀释每股收益 | -0.39 | -0.07 | -0.03 | -0.20 | 7.19 | -1.53 |
资产负债表
| 项目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | -- | -- | -- | 166.59M | 297.65M |
| 现金及短期投资 | -- | -- | -- | 71.59M | 205.50M |
| 存货 | -- | -- | -- | 44.83M | 44.21M |
| 总资产 | -- | -- | -- | 201.79M | 333.42M |
| 流动负债总额 | -- | -- | -- | 50.15M | 77.53M |
| 短期负债 | -- | -- | -- | 13.36M | 17.24M |
| 长期负债 | -- | -- | -- | 184.39M | 169.79M |
| 总负债 | -- | -- | -- | 238,422,000.00 | 255,649,000.00 |
| 股东权益总额 | -- | -- | -- | -36.63M | 77.77M |
| 留存收益 | -- | -- | -- | -2.33M | -12.36M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 176.18M | 217.07M | 259.19M | 297.65M | 937.50M | 818.10M |
| 现金及短期投资 | 71.02M | 99.86M | 147.97M | 205.50M | 113.10M | 117.00M |
| 存货 | 47.50M | 44.24M | 43.75M | 44.21M | 411.10M | 322.90M |
| 总资产 | 214.29M | 253.29M | 293.17M | 333.42M | 6.22B | 6.13B |
| 流动负债总额 | 48.82M | 63.88M | 70.53M | 77.53M | 588.60M | 605.40M |
| 短期负债 | 14.61M | 15.91M | 17.21M | 17.24M | 9.00M | 35.50M |
| 长期负债 | 180.71M | 177.07M | 173.43M | 169.79M | 2.18B | 2.15B |
| 总负债 | 238,294,000.00 | 249,150,000.00 | 251,592,000.00 | 255,649,000.00 | 3,133,600,000.00 | 3,073,900,000.00 |
| 股东权益总额 | -24.01M | 4.14M | 41.58M | 77.77M | 3.08B | 3.05B |
| 留存收益 | -5.70M | -6.31M | -6.54M | -12.36M | 53.20M | 40.80M |
现金流量表
| 项目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 77.78M | 95.61M | 117.02M | 152.10M | 196.09M |
| 折旧与摊销 | 10.43M | 8.58M | 8.39M | 9.17M | 9.38M |
| 自由现金流 | 73.03M | 86.56M | 106.07M | 143.66M | 187.72M |
| 已派股息 | -22.33M | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- | 0 | -4.10M |
| 期末现金余额 | 21.94M | 8.26M | 38.19M | 71.59M | 161.37M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 18.40M | 49.00M | 59.48M | 69.21M | -116.80M | 93.60M |
| 折旧与摊销 | 2.30M | 2.30M | 2.30M | 2.48M | 59.30M | 64.30M |
| 自由现金流 | 17.20M | 47.40M | 58.09M | 65.03M | -128.50M | 78.20M |
| 已派股息 | -- | -- | -3.03M | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | 0 | 0 | -- | -- | -38.00M | -49.50M |
| 期末现金余额 | 71.00M | 99.90M | 98.25M | 161.37M | 120.10M | 117.00M |
回报与效率指标
| 项目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产收益率i | -- | 58.62 | -1.64 | -9.47 | -3.31 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 35.26 | 33.09 | 26.55 | 30.98 | 32.05 |
| 自由现金流/营收i | 27.26 | 22.87 | 27.15 | 34.16 | 40.63 |
| 流动比率i | -- | -- | -- | 0.00 | 3.84 |
| 速动比率i | -- | -- | -- | 0.00 | 3.22 |
| 资产负债率i | -- | -- | -- | -- | 58.59 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | -- | -- | 2,730.68 |
| 利息保障倍数i | 7.92 | 5.56 | 4.29 | 6.46 | 11.22 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -64.27 | -65.66 | -60.40 | -- | 301.14 | -- |
| 总资产收益率i | -2.66 | -2.49 | -2.23 | -3.31 | 1.83 | 1.48 |
| 投入资本回报率i | 3.15 | 1.25 | -0.44 | -- | 6.59 | -- |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 29.48 | 30.49 | 31.51 | 32.05 | 1.19 | 8.82 |
| 自由现金流/营收i | 30.16 | 32.43 | 36.80 | 40.63 | 5.49 | 6.50 |
| 流动比率i | 3.61 | 3.40 | 3.67 | 3.84 | 1.59 | 1.35 |
| 速动比率i | 2.56 | 2.65 | 3.01 | 3.22 | 0.73 | 0.69 |
| 资产负债率i | 95.24 | 79.43 | 67.63 | 58.59 | 35.19 | 36.63 |
| 长期负债权益比i | 2,136.37 | 1,927.73 | 1,671.72 | 2,730.68 | 7,189.11 | -- |
| 利息保障倍数i | 7.28 | 9.42 | 12.71 | 11.22 | 0.23 | 1.40 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的4个业务分部中,Husky是最大的一项,占营收的71.77%。
- 第二大业务CompoSecure占比仅28.23%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Husky71.77%
CompoSecure28.23%
Resolute Holdings2.87%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
决心控股管理 讨论区 0 条评论