罗林斯除虫
ROL
33.45
-0.44
-1.30%
罗林斯除虫
US · ROL
#1155 按市值排名
上市于 1970
33.45
-0.44
-1.30%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于298秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为7.64,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+10.99%
利润率
- 毛利率
- 52.75%
- 营业利润率
- 19.30%
- 净利率
- 14.00%
关键比率与质量指标
PEG 计算采用滚动市盈率与过去3年净利润增长率(12.63%/年)的比值,由于此处没有前瞻盈利预测数据,因此这并非"前瞻PEG"。 奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 1.82B | 2.02B | 2.16B | 2.42B | 2.70B | 3.07B | 3.39B | 3.76B |
| 毛利润 | 927.13M | 1.02B | 1.11B | 1.26B | 1.39B | 1.60B | 1.79B | 1.98B |
| 销售及管理费用 | 550.70M | 623.38M | 657.21M | 727.49M | 802.71M | 915.23M | 1.02B | 1.13B |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 309.64M | 317.39M | 376.09M | 447.64M | 493.39M | 588.42M | 657.22M | 726.07M |
| 税前利润 | 310.73M | 261.16M | 362.72M | 482.49M | 498.92M | 586.26M | 630.23M | 700.93M |
| 税费 | 79.07M | 57.81M | 95.96M | 125.92M | 130.32M | 151.30M | 163.85M | 174.22M |
| 净利润 | 231.66M | 203.35M | 266.76M | 356.57M | 368.60M | 434.96M | 466.38M | 526.71M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 稀释每股收益 | 0.47 | 0.41 | 0.54 | 0.72 | 0.75 | 0.89 | 0.96 | 1.09 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 822.50M | 999.53M | 1.03B | 912.91M | 906.42M | 1.08B |
| 毛利润 | 422.37M | 537.67M | 558.66M | 465.35M | 460.90M | 569.95M |
| 销售及管理费用 | 250.51M | 307.60M | 301.40M | 273.72M | 282.92M | 334.98M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 142.65M | 198.33M | 225.02M | 160.07M | 145.49M | 201.36M |
| 税前利润 | 137.54M | 191.25M | 217.43M | 154.71M | 137.10M | 189.75M |
| 税费 | 32.30M | 49.76M | 53.90M | 38.27M | 29.26M | 45.84M |
| 净利润 | 105.25M | 141.49M | 163.53M | 116.44M | 107.84M | 143.91M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.22 | 0.29 | 0.34 | 0.24 | 0.22 | 0.30 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 286.02M | 309.79M | 314.78M | 352.38M | 348.62M | 406.64M | 442.62M | 472.68M |
| 现金及短期投资 | 115.49M | 94.28M | 98.48M | 105.30M | 95.35M | 103.83M | 89.63M | 100.00M |
| 存货 | 15.79M | 19.48M | 30.84M | 28.93M | 29.75M | 33.38M | 39.53M | 42.98M |
| 总资产 | 1.09B | 1.74B | 1.85B | 2.02B | 2.12B | 2.60B | 2.82B | 3.14B |
| 流动负债总额 | 299.03M | 410.04M | 472.51M | 491.16M | 493.78M | 576.69M | 645.16M | 785.53M |
| 短期负债 | -- | 78.62M | 90.44M | 93.99M | 99.54M | 92.20M | 121.32M | 261.09M |
| 长期负债 | -- | 279.00M | 185.81M | 136.25M | 39.90M | 490.78M | 395.31M | 486.15M |
| 总负债 | 382,216,000.00 | 928,626,000.00 | 904,540,000.00 | 910,323,000.00 | 854,831,000.00 | 1,439,893,000.00 | 1,489,102,000.00 | 1,766,202,000.00 |
| 股东权益总额 | 711.91M | 815.75M | 941.36M | 1.11B | 1.27B | 1.16B | 1.33B | 1.37B |
| 留存收益 | 370.29M | 256.30M | 358.89M | 530.09M | 687.07M | 566.40M | 734.65M | 738.92M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 555.97M | 537.91M | 550.71M | 472.68M | 513.68M | 590.40M |
| 现金及短期投资 | 201.18M | 123.04M | 127.36M | 100.00M | 116.54M | 109.09M |
| 存货 | 41.25M | 43.24M | 43.48M | 42.98M | 44.13M | 42.81M |
| 总资产 | 2.95B | 3.18B | 3.22B | 3.14B | 3.16B | 3.35B |
| 流动负债总额 | 636.82M | 788.08M | 712.84M | 785.53M | 794.66M | 938.10M |
| 短期负债 | 127.46M | 190.81M | 134.24M | 261.09M | 300.64M | 354.60M |
| 长期负债 | 485.45M | 485.28M | 485.66M | 486.15M | 486.63M | 487.11M |
| 总负债 | 1,592,806,000.00 | 1,736,169,000.00 | 1,687,612,000.00 | 1,766,202,000.00 | 1,778,546,000.00 | 1,925,335,000.00 |
| 股东权益总额 | 1.36B | 1.44B | 1.53B | 1.37B | 1.38B | 1.43B |
| 留存收益 | 759.99M | 822.01M | 905.46M | 738.92M | 758.78M | 794.96M |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 299.40M | 319.57M | 435.79M | 401.81M | 465.93M | 528.37M | 607.65M | 678.11M |
| 折旧与摊销 | 64.68M | 81.11M | 79.33M | 86.56M | 91.33M | 99.75M | 113.22M | 124.74M |
| 自由现金流 | 272.22M | 292.43M | 412.56M | 374.61M | 435.30M | 495.90M | 580.08M | 650.02M |
| 已派股息 | -152.74M | -153.84M | -160.49M | -208.66M | -211.62M | -264.35M | -297.99M | -327.90M |
| 股票回购/发行 | -9.54M | -10.01M | -8.28M | -10.69M | -7.07M | -315.01M | -11.61M | -216.86M |
| 期末现金余额 | 115.49M | 94.28M | 98.48M | 105.30M | 95.35M | 103.83M | 89.63M | 100.00M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 146.89M | 175.12M | 191.35M | 164.74M | 118.37M | 172.51M |
| 折旧与摊销 | 29.21M | 31.74M | 32.23M | 31.57M | 32.50M | 33.61M |
| 自由现金流 | 140.11M | 168.05M | 182.85M | 159.02M | 111.23M | 166.08M |
| 已派股息 | -79.91M | -79.46M | -80.08M | -88.45M | -87.85M | -88.09M |
| 股票回购/发行 | -14.67M | -251.00K | -3.65M | -198.28M | -22.35M | -20.48M |
| 期末现金余额 | 201.18M | 123.04M | 127.36M | 100.00M | 116.54M | 109.09M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 33.92 | 26.62 | 29.69 | 34.66 | 31.38 | 35.91 | 37.52 | 38.94 |
| 总资产收益率i | 21.78 | 14.33 | 14.53 | 18.33 | 17.97 | 18.44 | 17.23 | 17.67 |
| 投入资本回报率i | 33.92 | 16.18 | 19.56 | 24.71 | 24.00 | 25.12 | 23.66 | 24.07 |
| 5年平均净资产收益率i | 31.05 | 30.27 | 30.17 | 30.99 | 31.33 | 31.73 | 33.91 | 35.62 |
| 息税前利润率i | 17.00 | 15.75 | 16.72 | 19.62 | 18.60 | 19.70 | 19.41 | 19.40 |
| 自由现金流/营收i | 14.22 | 13.99 | 19.09 | 15.45 | 16.15 | 16.14 | 17.12 | 17.28 |
| 流动比率i | 0.96 | 0.76 | 0.67 | 0.72 | 0.71 | 0.71 | 0.69 | 0.60 |
| 速动比率i | 0.80 | 0.58 | 0.53 | 0.55 | 0.58 | 0.55 | 0.51 | 0.44 |
| 资产负债率i | 0.00 | 28.28 | 22.60 | 19.92 | 15.85 | 31.45 | 28.82 | 33.05 |
| 长期负债权益比i | -- | 50.83 | 34.71 | 27.79 | 18.69 | 62.67 | 51.95 | 56.53 |
| 利息保障倍数i | -- | -- | -- | 573.09 | 190.13 | 31.77 | 23.77 | 25.54 |
| 营收复合年增长率(3年)i | 7.04 | 8.60 | 8.89 | 10.00 | 10.18 | 12.45 | 11.81 | 11.74 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | 15.04 | 6.71 | 14.20 | 15.46 | 21.93 | 17.70 | 9.36 | 12.63 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | 20.17 | 14.77 | 25.11 | 11.23 | 14.18 | 6.33 | 15.69 | 14.30 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 37.83 | 36.52 | 36.21 | 38.94 | 38.67 | 37.01 |
| 总资产收益率i | 17.02 | 16.46 | 17.10 | 17.67 | 17.33 | 16.27 |
| 投入资本回报率i | 23.14 | 22.47 | 23.27 | 24.07 | 23.46 | 22.49 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 19.32 | 19.18 | 19.50 | 19.40 | 19.04 | 18.67 |
| 自由现金流/营收i | 17.32 | 17.69 | 18.34 | 17.28 | 16.15 | 15.78 |
| 流动比率i | 0.87 | 0.68 | 0.77 | 0.60 | 0.65 | 0.63 |
| 速动比率i | 0.68 | 0.50 | 0.58 | 0.44 | 0.47 | 0.42 |
| 资产负债率i | 30.90 | 30.41 | 28.33 | 33.05 | 33.77 | 33.24 |
| 长期负债权益比i | 57.80 | 53.77 | 50.77 | 56.53 | 55.48 | 53.21 |
| 利息保障倍数i | 25.98 | 27.01 | 27.45 | 25.54 | 23.16 | 21.79 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
主业突出,长尾分散
- 在披露的5个业务分部中,Residential revenues是最大的一项,占营收的45.05%。
- 紧随其后的Commercial revenues占比32.26%,说明主业仍最重要,但并非全部。
营收构成 最近报告期
业务分部
Residential revenues45.05%
Commercial revenues32.26%
Termite and ancillary revenues21.71%
Other revenues0.57%
Franchise revenues0.42%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
罗林斯除虫 讨论区 0 条评论