红岩度假村
RRR
49.28
-1.20
-2.38%
红岩度假村
US · RRR
#2075 按市值排名
上市于 2016
49.28
-1.20
-2.38%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于521秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
偏弱
- 奥特曼 Z 值为1.47,低于1.8的"危险区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+3.74%
利润率
- 毛利率
- 62.40%
- 营业利润率
- 30.65%
- 净利率
- 9.35%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 1.68B | 1.86B | 1.18B | 1.62B | 1.66B | 1.72B | 1.94B | 2.01B |
| 毛利润 | 886.97M | 906.59M | 681.15M | 1.07B | 1.08B | 1.10B | 1.19B | 1.26B |
| 销售及管理费用 | 390.49M | 416.36M | 324.64M | 347.09M | 353.04M | 374.49M | 432.28M | 441.32M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 406.86M | 268.03M | 125.11M | 560.53M | 593.66M | 590.66M | 575.40M | 616.45M |
| 税前利润 | 243.36M | -8.47M | -60.46M | 285.54M | 434.88M | 380.76M | 328.21M | 402.32M |
| 税费 | 23.88M | -1.73M | 114.08M | -69.29M | 44.53M | 42.98M | 36.91M | 46.65M |
| 净利润 | 219.48M | -6.74M | -174.54M | 354.83M | 390.35M | 337.78M | 291.29M | 355.67M |
| 基本每股收益 | 2 | 0 | -2 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 稀释每股收益 | 1.77 | -0.05 | -2.13 | 2.84 | 3.36 | 2.94 | 2.53 | 3.12 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 497.86M | 526.27M | 475.57M | 511.78M | 507.32M | 510.26M |
| 毛利润 | 311.46M | 332.06M | 295.75M | 315.91M | 318.60M | 315.50M |
| 销售及管理费用 | 104.71M | 112.03M | 112.85M | 111.73M | 114.36M | 117.94M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 158.41M | 172.04M | 133.92M | 152.08M | 148.39M | 138.58M |
| 税前利润 | 98.76M | 124.18M | 83.50M | 95.88M | 95.85M | 90.08M |
| 税费 | 12.81M | 15.92M | 6.62M | 11.30M | 13.13M | 13.48M |
| 净利润 | 85.95M | 108.25M | 76.88M | 84.59M | 82.72M | 76.59M |
| 基本每股收益 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 稀释每股收益 | 0.75 | 0.95 | 0.68 | 0.75 | 0.73 | 0.67 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 261.97M | 281.63M | 224.66M | 378.52M | 221.00M | 282.29M | 295.36M | 286.77M |
| 现金及短期投资 | 114.61M | 128.84M | 121.18M | 275.28M | 117.29M | 137.59M | 164.38M | 142.47M |
| 存货 | 14.91M | 17.77M | 13.08M | 11.73M | 13.20M | 15.26M | 16.41M | 17.95M |
| 总资产 | 4.01B | 4.11B | 3.74B | 3.14B | 3.35B | 3.95B | 4.05B | 4.17B |
| 流动负债总额 | 333.68M | 276.00M | 200.26M | 204.82M | 293.25M | 349.22M | 325.20M | 363.18M |
| 短期负债 | 33.89M | 37.64M | 25.78M | 28.90M | 30.86M | 32.24M | 59.36M | 32.92M |
| 长期负债 | 2.82B | 3.00B | 2.88B | 2.83B | 2.96B | 3.30B | 3.35B | 3.38B |
| 总负债 | 3,192,531,000.00 | 3,331,590,000.00 | 3,135,313,000.00 | 3,090,300,000.00 | 3,313,507,000.00 | 3,710,625,000.00 | 3,738,698,000.00 | 3,834,789,000.00 |
| 股东权益总额 | 817.00M | 782.60M | 604.64M | 50.03M | 32.24M | 243.89M | 306.83M | 332.28M |
| 留存收益 | 155.87M | 124.42M | -33.07M | 3.85M | 43.20M | 160.90M | 195.83M | 207.74M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 291.86M | 286.89M | 267.70M | 286.77M | 278.29M | 281.19M |
| 现金及短期投资 | 150.63M | 145.20M | 129.76M | 142.47M | 134.03M | 136.45M |
| 存货 | 16.31M | 15.92M | 16.43M | 17.95M | 17.56M | 17.55M |
| 总资产 | 4.09B | 4.03B | 4.10B | 4.17B | 4.22B | 4.37B |
| 流动负债总额 | 315.62M | 322.40M | 358.86M | 363.18M | 344.96M | 415.52M |
| 短期负债 | 59.07M | 58.23M | 67.42M | 32.92M | 36.26M | 36.76M |
| 长期负债 | 3.34B | 3.35B | 3.31B | 3.38B | 3.53B | 3.56B |
| 总负债 | 3,716,345,000.00 | 3,735,388,000.00 | 3,765,372,000.00 | 3,834,789,000.00 | 3,975,703,000.00 | 4,073,320,000.00 |
| 股东权益总额 | 369.61M | 297.05M | 330.86M | 332.28M | 247.56M | 291.87M |
| 留存收益 | 225.55M | 202.80M | 217.98M | 207.74M | 142.13M | 165.92M |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 346.01M | 316.63M | 212.79M | 609.96M | 542.22M | 494.34M | 548.26M | 609.51M |
| 折旧与摊销 | 180.26M | 222.21M | 231.39M | 157.79M | 128.37M | 132.54M | 187.11M | 197.41M |
| 自由现金流 | -269.39M | -93.99M | 154.29M | 544.02M | -19.12M | -207.29M | 249.42M | 288.87M |
| 已派股息 | -27.70M | -27.90M | -7.31M | -203.83M | -116.68M | -58.59M | -118.40M | -120.80M |
| 股票回购/发行 | -- | -376.00K | 0 | -500.17M | -141.51M | 0 | -3.92M | -79.03M |
| 期末现金余额 | 118.26M | 132.92M | 125.71M | 307.26M | 117.29M | 137.59M | 164.38M | 142.47M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 126.23M | 158.44M | 168.29M | 156.56M | 139.83M | 157.94M |
| 折旧与摊销 | 48.33M | 47.99M | 48.98M | 52.11M | 55.86M | 58.99M |
| 自由现金流 | 58.00M | 78.62M | 74.58M | 77.67M | 22.60M | 18.16M |
| 已派股息 | -15.95M | -74.55M | -14.92M | -15.39M | -75.31M | -15.33M |
| 股票回购/发行 | 0 | -30.86M | 0 | -48.18M | -38.34M | 0 |
| 期末现金余额 | 150.63M | 145.20M | 129.76M | 142.47M | 134.03M | 136.45M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 34.95 | -0.66 | -35.25 | 117.38 | 397.87 | 165.56 | 80.25 | 88.84 |
| 总资产收益率i | 4.13 | -0.08 | -3.83 | 7.03 | 6.34 | 4.82 | 3.85 | 4.58 |
| 投入资本回报率i | 8.99 | 3.51 | -1.67 | 10.28 | 10.83 | 10.30 | 10.02 | 10.07 |
| 5年平均净资产收益率i | 14.20 | 10.91 | 3.35 | 25.25 | 102.88 | 128.98 | 145.16 | 169.98 |
| 息税前利润率i | 22.99 | 7.98 | 5.75 | 24.03 | 33.94 | 32.58 | 28.73 | 30.04 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | 13.05 | 33.63 | -- | -- | 12.86 | 14.36 |
| 流动比率i | 0.79 | 1.02 | 1.12 | 1.85 | 0.75 | 0.81 | 0.91 | 0.79 |
| 速动比率i | 0.50 | 0.67 | 0.78 | 1.52 | 0.55 | 0.61 | 0.70 | 0.60 |
| 资产负债率i | 71.21 | 73.82 | 77.67 | 90.96 | 89.35 | 84.31 | 84.39 | 82.61 |
| 长期负债权益比i | 542.99 | 599.00 | 816.56 | 4,752.75 | 6,757.53 | 1,955.51 | 1,559.78 | 1,636.65 |
| 利息保障倍数i | 2.70 | 0.95 | 0.53 | 3.77 | 4.35 | 3.10 | 2.43 | 2.99 |
| 营收复合年增长率(3年)i | 7.53 | 7.95 | -10.37 | -1.27 | -3.59 | 13.39 | 6.22 | 6.53 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | 118.42 | -- | -- | 15.36 | -- | -- | -13.96 | -2.91 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | 54.88 | -- | -- | -- | -22.89 | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 81.59 | 97.52 | 96.16 | 88.84 | 95.54 | 90.22 |
| 总资产收益率i | 3.87 | 4.39 | 4.70 | 4.58 | 4.48 | 4.02 |
| 投入资本回报率i | 9.69 | 10.14 | 10.33 | 10.07 | 9.81 | 9.27 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 29.01 | 30.22 | 30.74 | 30.04 | 29.67 | 28.16 |
| 自由现金流/营收i | 14.32 | 14.87 | 16.67 | 14.36 | 12.54 | 9.63 |
| 流动比率i | 0.92 | 0.89 | 0.75 | 0.79 | 0.81 | 0.68 |
| 速动比率i | 0.70 | 0.66 | 0.53 | 0.60 | 0.59 | 0.49 |
| 资产负债率i | 83.24 | 84.50 | 83.29 | 82.61 | 85.40 | 83.28 |
| 长期负债权益比i | 1,352.62 | 1,646.65 | 1,522.82 | 1,636.65 | 2,501.64 | 2,103.66 |
| 利息保障倍数i | 2.54 | 2.78 | 2.94 | 2.99 | 2.99 | 2.83 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的3个业务分部中,Las Vegas operations是最大的一项,占营收的98.61%。
- 第二大业务Native American占比仅0.75%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Las Vegas operations98.61%
Native American0.75%
Corporate and other revenues0.65%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
红岩度假村 讨论区 0 条评论