体育雷达集团
SRAD
11.91
-0.23
-1.89%
体育雷达集团
US · SRAD
#2317 按市值排名
上市于 2021
11.91
-0.23
-1.89%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于512秒前
· 2026-10-16 19:30
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
一般
- 奥特曼 Z 值为1.98,处于1.8至3.0的"灰色区"。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近7年
最近年度同比+16.57%
利润率
- 毛利率
- 57.48%
- 营业利润率
- 9.79%
- 净利率
- 7.78%
关键比率与质量指标
PEG 计算采用滚动市盈率与过去3年净利润增长率(109.62%/年)的比值,由于此处没有前瞻盈利预测数据,因此这并非"前瞻PEG"。 奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 380.40M | 404.92M | 561.20M | 730.19M | 877.62M | 1.11B | 1.29B |
| 毛利润 | 326.87M | 321.71M | 453.57M | 431.72M | 540.03M | 628.55M | 741.46M |
| 销售及管理费用 | 150.03M | 149.03M | 253.53M | 333.61M | 374.25M | 396.01M | 490.89M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 48.26M | 52.86M | 53.07M | 25.23M | 78.21M | 134.56M | 126.28M |
| 税前利润 | -10.25M | 22.13M | 23.82M | 17.79M | 47.20M | 22.55M | 118.76M |
| 税费 | -21.91M | 7.32M | 11.04M | 7.30M | 12.55M | -11.06M | 18.44M |
| 净利润 | 11.67M | 14.81M | 12.79M | 10.49M | 33.89M | 33.61M | 100.32M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.04 | 0.05 | 0.05 | 0.03 | 0.10 | 0.10 | 0.31 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 311.23M | 317.79M | 292.05M | 368.89M | 346.52M | 377.82M |
| 毛利润 | 169.87M | 175.71M | 186.71M | 209.18M | 182.88M | 194.02M |
| 销售及管理费用 | 102.36M | 101.78M | 93.96M | 192.79M | 106.50M | 109.03M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 23.08M | 28.05M | 47.19M | 27.95M | 27.49M | 26.90M |
| 税前利润 | 29.35M | 61.46M | 29.15M | -1.18M | -4.87M | -3.87M |
| 税费 | 5.01M | 12.34M | 6.68M | -5.59M | 1.42M | -351.00K |
| 净利润 | 24.34M | 49.12M | 22.47M | 4.40M | -6.29M | -3.52M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | 0.07 | 0.15 | 0.07 | 0.01 | -0.02 | -0.01 |
资产负债表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 112.34M | 449.81M | 850.04M | 402.20M | 449.07M | 573.25M | 670.47M |
| 现金及短期投资 | 57.02M | 385.54M | 742.77M | 243.76M | 277.17M | 348.36M | 365.30M |
| 存货 | -- | -- | -- | 5.71M | 5.99M | 5.70M | 5.48M |
| 总资产 | 709.90M | 957.02M | 1.77B | 1.39B | 2.25B | 2.29B | 2.87B |
| 流动负债总额 | 192.27M | 199.75M | 253.24M | 309.49M | 356.11M | 373.83M | 574.63M |
| 短期负债 | 16.82M | 8.04M | 6.09M | 7.36M | 9.59M | 10.02M | 11.01M |
| 长期负债 | 120.63M | 410.65M | 411.38M | 772.00K | 145.00K | -- | -- |
| 总负债 | 555,853,000.00 | 792,885,000.00 | 1,035,487,000.00 | 631,632,000.00 | 1,374,513,000.00 | 1,364,794,000.00 | 1,894,398,000.00 |
| 股东权益总额 | 154.04M | 164.13M | 735.63M | 757.43M | 872.84M | 929.85M | 978.34M |
| 留存收益 | 50.82M | 68.03M | 89.69M | 117.16M | 173.63M | 221.94M | 342.05M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 588.52M | 523.50M | 562.90M | 670.47M | 637.51M | 554.29M |
| 现金及短期投资 | 357.83M | 311.92M | 360.38M | 365.30M | 321.79M | 251.11M |
| 存货 | -- | -- | -- | 5.48M | -- | -- |
| 总资产 | 2.54B | 2.38B | 2.42B | 2.87B | 2.75B | 2.56B |
| 流动负债总额 | 436.35M | 400.84M | 412.76M | 574.63M | 603.12M | 567.78M |
| 短期负债 | 10.48M | 9.95M | 10.79M | 11.01M | 10.92M | 10.88M |
| 长期负债 | 40.92M | 42.69M | 51.89M | -- | 50.69M | 50.15M |
| 总负债 | 1,563,409,000.00 | 1,426,821,000.00 | 1,432,788,000.00 | 1,894,398,000.00 | 1,853,947,000.00 | 1,781,696,000.00 |
| 股东权益总额 | 979.27M | 951.55M | 985.26M | 978.34M | 898.17M | 782.30M |
| 留存收益 | 235.03M | 291.92M | 326.96M | 342.05M | 317.19M | 319.70M |
现金流量表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 145.97M | 151.26M | 132.22M | 168.08M | 258.65M | 353.01M | 403.02M |
| 折旧与摊销 | 152.29M | 132.41M | 129.38M | 184.81M | 206.36M | 284.73M | 337.11M |
| 自由现金流 | 47.70M | 57.31M | 1.47M | 5.52M | 58.37M | 125.36M | 174.74M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | 0 | 0 | 556.64M | -3.84M | -9.02M | -28.73M | -105.22M |
| 期末现金余额 | 57.02M | 385.54M | 742.77M | 243.76M | 277.17M | 348.36M | 365.30M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 102.25M | 97.35M | 115.06M | 88.36M | 109.23M | 116.67M |
| 折旧与摊销 | 88.02M | 91.64M | 56.50M | 100.96M | 107.66M | 121.56M |
| 自由现金流 | 33.95M | 54.11M | 67.03M | 19.65M | 46.04M | 61.13M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -16.61M | -62.60M | -2.01M | -24.00M | -91.42M | -125.91M |
| 期末现金余额 | 357.83M | 311.92M | 360.38M | 365.30M | 321.79M | 251.11M |
回报与效率指标
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 7.47 | 9.40 | 2.77 | 1.46 | 4.28 | 3.81 | 10.54 |
| 总资产收益率i | 1.65 | 1.83 | 0.92 | 0.69 | 1.91 | 1.50 | 3.88 |
| 投入资本回报率i | 6.08 | 4.75 | 4.01 | 4.38 | 6.16 | 10.22 | 16.40 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | 5.08 | 4.35 | 4.57 |
| 息税前利润率i | 0.84 | 9.58 | 10.01 | 7.92 | 8.96 | 9.04 | 15.90 |
| 自由现金流/营收i | 12.54 | 14.15 | 0.26 | 0.76 | 6.65 | 11.33 | 13.55 |
| 流动比率i | 0.58 | 2.25 | 3.36 | 1.30 | 1.26 | 1.53 | 1.17 |
| 速动比率i | 0.50 | 2.19 | 3.26 | 1.18 | 1.18 | 1.42 | 1.12 |
| 资产负债率i | 22.54 | 45.84 | 24.58 | 1.64 | 2.23 | 2.04 | 2.19 |
| 长期负债权益比i | 91.20 | 257.44 | 58.10 | 2.06 | 4.67 | 3.97 | 5.30 |
| 利息保障倍数i | 0.24 | 2.33 | 1.74 | 1.44 | 2.50 | 1.29 | 2.38 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | 24.28 | 29.41 | 25.40 | 20.89 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -2.45 | 31.49 | 39.54 | 109.62 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -51.26 | 0.61 | 340.16 | 216.28 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 6.40 | 12.01 | 10.00 | 10.54 | 7.46 | 1.97 |
| 总资产收益率i | 2.47 | 4.74 | 4.04 | 3.88 | 2.64 | 0.69 |
| 投入资本回报率i | 12.76 | 18.63 | 16.44 | 16.40 | 13.52 | 9.57 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 11.47 | 16.43 | 14.77 | 15.90 | 13.08 | 7.96 |
| 自由现金流/营收i | 13.66 | 12.57 | 12.44 | 13.55 | 14.10 | 13.99 |
| 流动比率i | 1.35 | 1.31 | 1.36 | 1.17 | 1.06 | 0.98 |
| 速动比率i | 1.27 | 1.22 | 1.29 | 1.12 | 0.91 | 0.82 |
| 资产负债率i | 2.02 | 2.21 | 2.59 | 2.19 | 2.24 | 2.38 |
| 长期负债权益比i | 4.20 | 4.49 | 5.27 | 5.30 | 5.64 | 6.41 |
| 利息保障倍数i | 1.64 | 2.37 | 2.19 | 2.38 | 1.95 | 1.21 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
主业突出,长尾分散
- 在披露的5个业务分部中,Betting & Gaming Content是最大的一项,占营收的67.35%。
- 紧随其后的Managed Betting Services占比15.66%,说明主业仍最重要,但并非全部。
营收构成 最近报告期
业务分部
Betting & Gaming Content67.35%
Managed Betting Services15.66%
Marketing & Media Services12.55%
Sports Performance2.81%
Integrity Services1.64%
报价时间 2026-10-16 19:30:05 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
体育雷达集团 讨论区 0 条评论