CVR合伙公司
UAN
126.36
-5.86
-4.43%
CVR合伙公司
US · UAN
#3063 按市值排名
上市于 1970
126.36
-5.86
-4.43%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于192秒前
· 2026-10-16 19:30
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+15.36%
利润率
- 毛利率
- 26.96%
- 营业利润率
- 21.41%
- 净利率
- 16.28%
关键比率与质量指标
- 企业价值i
- 1.82B
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 351.08M | 404.18M | 349.95M | 532.58M | 835.58M | 681.48M | 525.32M | 606.04M |
| 毛利润 | 31.73M | 56.61M | 24.84M | 162.04M | 352.37M | 232.46M | 118.87M | 163.37M |
| 销售及管理费用 | 25.02M | 25.83M | 18.17M | 26.62M | 32.19M | 29.52M | 28.41M | 33.59M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 6.70M | 30.78M | 6.67M | 135.43M | 320.18M | 202.94M | 90.45M | 129.78M |
| 税前利润 | -50.07M | -34.99M | -98.15M | 78.21M | 286.96M | 172.72M | 60.98M | 98.64M |
| 税费 | -46.00K | -18.00K | 30.00K | 57.00K | 160.00K | 289.00K | 77.00K | -23.00K |
| 净利润 | -50.03M | -34.97M | -98.18M | 78.16M | 286.80M | 172.43M | 60.90M | 98.66M |
| 基本每股收益 | -4 | -3 | -9 | 7 | 27 | 16 | 6 | 9 |
| 稀释每股收益 | -4.42 | -3.09 | -8.77 | 7.31 | 27.07 | 16.31 | 5.76 | 9.33 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 142.87M | 168.56M | 163.55M | 131.07M | 180.05M | 202.19M |
| 毛利润 | 42.44M | 54.63M | 60.52M | 5.78M | 67.46M | 93.22M |
| 销售及管理费用 | 7.89M | 8.03M | 9.17M | 8.50M | 9.03M | 7.54M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | 34.55M | 46.60M | 51.35M | -2.72M | 58.42M | 85.68M |
| 税前利润 | 27.09M | 38.77M | 43.07M | -10.29M | 49.91M | 77.50M |
| 税费 | 0 | 0 | 0 | -23.00K | 0 | 0 |
| 净利润 | 27.09M | 38.77M | 43.07M | -10.27M | 49.91M | 77.50M |
| 基本每股收益 | 3 | 4 | 4 | -1 | 5 | 7 |
| 稀释每股收益 | 2.56 | 3.67 | 4.08 | -0.97 | 4.72 | 7.33 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 193.98M | 124.96M | 118.21M | 262.25M | 265.70M | 165.87M | 233.54M | 213.87M |
| 现金及短期投资 | 61.78M | 36.99M | 30.56M | 112.52M | 86.34M | 45.28M | 90.86M | 69.24M |
| 存货 | 63.55M | 48.30M | 42.35M | 52.27M | 77.52M | 69.17M | 75.58M | 82.68M |
| 总资产 | 1.25B | 1.14B | 1.03B | 1.13B | 1.10B | 975.33M | 1.02B | 969.46M |
| 流动负债总额 | 122.64M | 75.53M | 76.34M | 161.86M | 126.06M | 75.47M | 111.35M | 96.77M |
| 短期负债 | -- | 3.52M | 5.55M | 3.05M | 2.93M | 3.18M | 4.92M | 5.04M |
| 长期负债 | 628.99M | 632.41M | 633.94M | 610.64M | 546.80M | 547.31M | 547.85M | 548.42M |
| 总负债 | 754,562,000.00 | 718,411,000.00 | 718,639,000.00 | 784,860,000.00 | 688,591,000.00 | 672,452,000.00 | 725,654,000.00 | 703,714,000.00 |
| 股东权益总额 | 499.83M | 419.54M | 314.24M | 342.20M | 411.81M | 302.88M | 293.07M | 265.74M |
| 留存收益 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 247.11M | 242.20M | 288.55M | 213.87M | 271.20M | 314.99M |
| 现金及短期投资 | 121.78M | 114.40M | 156.18M | 69.24M | 128.09M | 137.46M |
| 存货 | 80.39M | 73.86M | 81.85M | 82.68M | 88.31M | 94.02M |
| 总资产 | 1.01B | 998.00M | 1.04B | 969.46M | 1.02B | 1.06B |
| 流动负债总额 | 98.94M | 70.27M | 107.73M | 96.77M | 98.57M | 104.62M |
| 短期负债 | 4.55M | 4.44M | 4.97M | 5.04M | 5.59M | 5.75M |
| 长期负债 | 547.99M | 548.13M | 548.28M | 548.42M | 548.57M | 548.73M |
| 总负债 | 712,293,000.00 | 681,455,000.00 | 718,697,000.00 | 703,714,000.00 | 706,441,000.00 | 710,247,000.00 |
| 股东权益总额 | 301.66M | 316.54M | 318.50M | 265.74M | 311.74M | 346.97M |
| 留存收益 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 32.23M | 39.16M | 19.74M | 188.73M | 301.46M | 243.53M | 150.54M | 149.64M |
| 折旧与摊销 | 71.58M | 79.84M | 76.08M | 73.48M | 82.14M | 79.72M | 88.10M | 81.87M |
| 自由现金流 | 12.43M | 20.50M | 1.14M | 168.13M | 256.80M | 219.33M | 113.47M | 98.84M |
| 已派股息 | 0 | -45.31M | 0 | -49.67M | -204.79M | -281.36M | -70.71M | -125.99M |
| 股票回购/发行 | 0 | 0 | -7.08M | -529.00K | -12.40M | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 61.78M | 36.99M | 30.56M | 112.52M | 86.34M | 45.28M | 90.86M | 69.24M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 55.39M | 24.10M | 91.74M | -21.60M | 75.78M | 65.90M |
| 折旧与摊销 | 18.04M | 20.86M | 19.96M | 23.01M | 19.96M | 22.22M |
| 自由现金流 | 45.52M | 18.36M | 80.13M | -45.17M | 58.73M | 50.91M |
| 已派股息 | -18.50M | -23.89M | -41.12M | -42.49M | -3.91M | -42.28M |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 121.78M | 114.40M | 156.18M | 69.24M | 128.09M | 137.46M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -9.53 | -7.61 | -26.76 | 23.81 | 76.07 | 48.25 | 20.44 | 35.31 |
| 总资产收益率i | -4.02 | -2.92 | -9.05 | 7.24 | 25.75 | 16.61 | 6.11 | 9.92 |
| 投入资本回报率i | 1.09 | 2.53 | -5.16 | 14.57 | 33.47 | 22.15 | 10.55 | 14.38 |
| 5年平均净资产收益率i | 1.22 | -3.87 | -12.32 | -6.50 | 11.20 | 22.75 | 28.36 | 40.78 |
| 息税前利润率i | 3.56 | 6.84 | -9.92 | 26.14 | 38.42 | 29.55 | 17.29 | 21.28 |
| 自由现金流/营收i | 3.54 | 5.07 | 0.33 | 31.57 | 30.73 | 32.18 | 21.60 | 16.31 |
| 流动比率i | 1.58 | 1.65 | 1.55 | 1.62 | 2.11 | 2.20 | 2.10 | 2.21 |
| 速动比率i | 1.01 | 0.94 | 0.88 | 1.24 | 1.40 | 1.16 | 1.40 | 1.32 |
| 资产负债率i | 50.14 | 55.88 | 61.91 | 54.45 | 49.96 | 56.44 | 56.24 | 59.22 |
| 长期负债权益比i | 125.84 | 150.74 | 201.74 | 178.45 | 132.78 | 180.70 | 193.80 | 214.14 |
| 利息保障倍数i | 0.20 | 0.44 | -0.55 | 2.28 | 9.42 | 7.03 | 3.04 | 4.25 |
| 营收复合年增长率(3年)i | 6.68 | 4.29 | 1.89 | 14.90 | 27.39 | 24.88 | -0.46 | -10.15 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -7.98 | -29.93 |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -41.29 | -1.93 | -- | 138.28 | 132.24 | 476.96 | -12.29 | -27.26 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | 25.16 | 28.37 | 42.00 | 35.31 | 39.61 | 48.30 |
| 总资产收益率i | 7.59 | 8.99 | 12.57 | 9.92 | 11.96 | 15.59 |
| 投入资本回报率i | 12.21 | 13.51 | 18.19 | 14.38 | 15.87 | 19.69 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | 19.50 | 20.48 | 25.65 | 21.28 | 23.62 | 28.14 |
| 自由现金流/营收i | 23.06 | 24.40 | 22.53 | 16.31 | 17.42 | 21.36 |
| 流动比率i | 2.50 | 3.45 | 2.68 | 2.21 | 2.75 | 3.01 |
| 速动比率i | 1.65 | 2.35 | 1.89 | 1.32 | 1.84 | 2.10 |
| 资产负债率i | 56.59 | 57.48 | 55.35 | 59.22 | 56.43 | 54.36 |
| 长期负债权益比i | 188.71 | 179.83 | 178.69 | 214.14 | 182.53 | 163.98 |
| 利息保障倍数i | 3.53 | 3.94 | 5.20 | 4.25 | 4.99 | 6.29 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
主业突出,长尾分散
- 在披露的4个业务分部中,Urea ammonium nitrate (UAN)是最大的一项,占营收的64.57%。
- 紧随其后的Ammonia占比21.08%,说明主业仍最重要,但并非全部。
营收构成 最近报告期
业务分部
Urea ammonium nitrate (UAN)64.57%
Ammonia21.08%
Other revenue7.79%
Urea products6.56%
报价时间 2026-10-16 19:30:04 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
CVR合伙公司 讨论区 0 条评论