法斯利
FSLY
22.47
-2.60
-10.37%
法斯利
US · FSLY
#2276 按市值排名
上市于 1970
22.47
-2.60
-10.37%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于469秒前
· 2026-10-16 20:02
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
良好
- 奥特曼 Z 值为3.13,高于3.0的"安全区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+14.78%
利润率
- 毛利率
- 57.08%
- 营业利润率
- -19.00%
- 净利率
- -19.50%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 144.56M | 200.46M | 290.87M | 354.33M | 432.73M | 505.99M | 543.68M | 624.02M |
| 毛利润 | 79.06M | 112.14M | 170.87M | 187.33M | 209.78M | 266.33M | 295.94M | 356.20M |
| 销售及管理费用 | 73.58M | 112.20M | 203.27M | 279.49M | 300.67M | 307.85M | 312.01M | 312.13M |
| 研发费用 | 34.62M | 46.49M | 74.81M | 126.86M | 155.31M | 152.19M | 137.98M | 162.66M |
| 营业利润 | -29.14M | -46.55M | -107.21M | -219.02M | -246.20M | -193.71M | -154.05M | -118.59M |
| 税前利润 | -30.75M | -51.06M | -107.41M | -222.63M | -190.68M | -133.31M | -155.45M | -119.19M |
| 税费 | 185.00K | 492.00K | -11.48M | 69.00K | 94.00K | -221.00K | 2.60M | 2.49M |
| 净利润 | -30.94M | -51.55M | -95.93M | -222.70M | -190.77M | -133.09M | -158.06M | -121.68M |
| 基本每股收益 | 0 | -1 | -1 | -2 | -2 | -1 | -1 | -1 |
| 稀释每股收益 | -0.39 | -0.75 | -0.93 | -1.92 | -1.57 | -1.03 | -1.14 | -0.83 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 144.47M | 148.71M | 158.22M | 172.61M | 173.02M | 183.32M |
| 毛利润 | 76.80M | 81.12M | 92.33M | 105.96M | 108.18M | 115.95M |
| 销售及管理费用 | 77.55M | 75.42M | 79.70M | 79.46M | 90.10M | 88.31M |
| 研发费用 | 37.43M | 42.22M | 41.42M | 41.59M | 41.97M | 42.07M |
| 营业利润 | -38.18M | -36.53M | -28.79M | -15.09M | -23.90M | -14.43M |
| 税前利润 | -38.46M | -36.98M | -28.92M | -14.82M | -24.65M | -15.34M |
| 税费 | 691.00K | 557.00K | 559.00K | 681.00K | -4.13M | 252.00K |
| 净利润 | -39.15M | -37.54M | -29.48M | -15.51M | -20.52M | -15.59M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | -0.27 | -0.26 | -0.20 | -0.10 | -0.13 | -0.10 |
资产负债表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 117.27M | 249.32M | 261.26M | 624.65M | 636.48M | 463.67M | 440.20M | 506.71M |
| 现金及短期投资 | 83.64M | 131.11M | 194.18M | 527.86M | 517.97M | 322.72M | 295.88M | 361.76M |
| 存货 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产 | 162.75M | 320.97M | 1.22B | 2.16B | 1.90B | 1.53B | 1.45B | 1.50B |
| 流动负债总额 | 31.75M | 37.12M | 94.09M | 131.87M | 152.32M | 147.69M | 104.46M | 194.00M |
| 短期负债 | 11.37M | 4.47M | 30.93M | 41.40M | 51.98M | 39.73M | 27.48M | 62.98M |
| 长期负债 | 37.27M | 20.08M | -- | 933.21M | 704.71M | 343.51M | 337.61M | 323.28M |
| 总负债 | 294,681,000.00 | 63,317,000.00 | 158,086,000.00 | 1,145,067,000.00 | 940,955,000.00 | 545,703,000.00 | 486,109,000.00 | 569,899,000.00 |
| 股东权益总额 | -131.93M | 257.65M | 1.06B | 1.01B | 955.16M | 979.49M | 965.25M | 929.58M |
| 留存收益 | -146.19M | -192.01M | -288.19M | -510.89M | -701.66M | -834.75M | -992.81M | -1.11B |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 452.57M | 464.66M | 479.78M | 506.71M | 490.09M | 479.05M |
| 现金及短期投资 | 307.29M | 321.21M | 342.91M | 361.76M | 330.49M | 337.50M |
| 存货 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产 | 1.45B | 1.46B | 1.47B | 1.50B | 1.51B | 1.50B |
| 流动负债总额 | 300.89M | 312.80M | 328.92M | 194.00M | 163.44M | 142.52M |
| 短期负债 | 215.48M | 211.81M | 211.91M | 62.98M | 28.11M | 30.10M |
| 长期负债 | 149.87M | 149.88M | 149.89M | 323.28M | 323.62M | 323.96M |
| 总负债 | 492,222,000.00 | 520,530,000.00 | 533,637,000.00 | 569,899,000.00 | 536,382,000.00 | 512,826,000.00 |
| 股东权益总额 | 957.02M | 942.65M | 936.97M | 929.58M | 977.15M | 990.82M |
| 留存收益 | -1.03B | -1.07B | -1.10B | -1.11B | -1.14B | -1.15B |
现金流量表
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -16.99M | -31.30M | -19.92M | -38.48M | -69.63M | 362.00K | 16.41M | 94.44M |
| 折旧与摊销 | 13.40M | 16.55M | 25.06M | 50.04M | 64.32M | 72.03M | 73.64M | 77.85M |
| 自由现金流 | -36.64M | -51.40M | -57.43M | -88.87M | -149.95M | -31.91M | -20.81M | 48.09M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -13.00K | 192.51M | 274.90M | -- | -- | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 36.96M | 86.23M | 63.88M | 166.96M | 143.54M | 108.07M | 286.18M | 180.56M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 17.29M | 25.80M | 28.92M | 22.43M | 28.87M | 39.33M |
| 折旧与摊销 | 20.07M | 19.84M | 20.40M | 17.55M | 14.17M | 14.98M |
| 自由现金流 | 9.92M | 11.40M | 18.17M | 8.60M | 4.11M | 3.56M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 期末现金余额 | 125.48M | 82.49M | 113.13M | 180.56M | 146.67M | 89.80M |
回报与效率指标
| 项目 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -82.00 | -14.54 | -21.46 | -19.38 | -13.76 | -16.25 | -12.84 |
| 总资产收益率i | -22.18 | -21.31 | -12.45 | -13.18 | -9.41 | -7.78 | -10.62 | -8.25 |
| 投入资本回报率i | -- | -48.63 | -13.34 | -13.66 | -9.95 | -9.20 | -12.05 | -8.89 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -30.23 | -17.08 | -16.74 |
| 息税前利润率i | -20.02 | -22.86 | -36.39 | -61.35 | -42.70 | -25.55 | -28.09 | -17.07 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7.71 |
| 流动比率i | 3.69 | 6.72 | 2.78 | 4.74 | 4.18 | 3.14 | 4.21 | 2.61 |
| 速动比率i | 3.41 | 4.53 | 2.60 | 4.49 | 3.99 | 3.00 | 3.94 | 2.47 |
| 资产负债率i | 31.22 | 9.23 | 7.42 | 48.73 | 43.96 | 28.41 | 27.88 | 28.69 |
| 长期负债权益比i | -- | 9.76 | 5.61 | 99.67 | 81.83 | 40.18 | 39.08 | 39.50 |
| 利息保障倍数i | -15.99 | -8.75 | -68.34 | -41.45 | -31.39 | -31.91 | -55.59 | -8.39 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | 40.49 | 34.83 | 29.24 | 20.27 | 15.34 | 12.98 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -15.78 | -15.34 | -14.59 | -12.84 | -10.66 | -8.39 |
| 总资产收益率i | -10.41 | -10.02 | -9.45 | -8.25 | -6.96 | -5.47 |
| 投入资本回报率i | -11.57 | -11.00 | -10.29 | -8.89 | -7.50 | -5.84 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -26.23 | -23.94 | -21.18 | -17.07 | -14.18 | -10.29 |
| 自由现金流/营收i | -- | 2.13 | 5.77 | 7.71 | 6.48 | 5.01 |
| 流动比率i | 1.50 | 1.49 | 1.46 | 2.61 | 3.00 | 3.36 |
| 速动比率i | 1.42 | 1.40 | 1.37 | 2.47 | 2.82 | 3.17 |
| 资产负债率i | 27.74 | 28.04 | 27.81 | 28.69 | 26.28 | 26.49 |
| 长期负债权益比i | 19.49 | 21.05 | 21.03 | 39.50 | 37.83 | 37.16 |
| 利息保障倍数i | -27.24 | -17.00 | -11.69 | -8.39 | -7.21 | -5.43 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的3个业务分部中,Network services是最大的一项,占营收的73.04%。
- 第二大业务Security占比仅22.76%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
Network services73.04%
Security22.76%
Other4.20%
报价时间 2026-10-16 20:02:28 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
法斯利 讨论区 0 条评论