蒂尔雷大麻公司
TLRY
3.04
-0.17
-5.30%
蒂尔雷大麻公司
US · TLRY
#3687 按市值排名
上市于 2018
3.04
-0.17
-5.30%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于227秒前
· 2026-10-16 19:59
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
偏弱
- 奥特曼 Z 值为-2.08,低于1.8的"危险区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近8年
最近年度同比+11.46%
利润率
- 毛利率
- 28.45%
- 营业利润率
- -6.04%
- 净利率
- -13.26%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 179.30M | 405.33M | 513.09M | 628.37M | 627.12M | 788.94M | 821.31M | 915.45M |
| 毛利润 | 43.51M | 96.05M | 123.18M | 116.82M | 146.96M | 223.35M | 240.57M | 260.44M |
| 销售及管理费用 | 96.99M | 129.86M | 155.69M | 233.38M | 230.98M | 250.72M | 259.48M | 295.76M |
| 研发费用 | 1.05M | 1.92M | 830.00K | 1.52M | 682.00K | 635.00K | 284.00K | 361.00K |
| 营业利润 | -64.08M | -50.87M | -68.56M | -233.27M | -178.20M | -112.76M | -107.81M | -55.26M |
| 税前利润 | -38.14M | -109.19M | -344.99M | -440.67M | -1.45B | -249.02M | -2.30B | -88.06M |
| 税费 | -2.05M | -8.35M | -8.97M | -6.54M | -7.18M | -26.62M | -121.02M | 17.10M |
| 净利润 | -36.09M | -100.83M | -336.01M | -434.13M | -1.44B | -222.40M | -2.18B | -105.16M |
| 基本每股收益 | -2 | -5 | -14 | -10 | -24 | -3 | -25 | -1 |
| 稀释每股收益 | -1.80 | -4.70 | -13.60 | -9.90 | -23.50 | -3.30 | -24.56 | -1.09 |
| 项目 | 2025-02 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-11 | 2026-02 | 2026-05 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 185.78M | 224.54M | 209.50M | 217.51M | 206.73M | 281.71M |
| 毛利润 | 52.01M | 67.63M | 57.47M | 57.50M | 54.95M | 90.52M |
| 销售及管理费用 | 60.15M | 59.56M | 64.37M | 73.07M | 69.66M | 88.66M |
| 研发费用 | 85.00K | 34.00K | 41.00K | 78.00K | 62.00K | 180.00K |
| 营业利润 | -31.40M | -12.66M | -10.87M | -20.01M | -19.87M | -4.51M |
| 税前利润 | -792.33M | -1.39B | -772.00K | -39.96M | -23.26M | -24.07M |
| 税费 | 1.20M | -125.14M | -2.29M | 3.55M | 1.97M | 13.86M |
| 净利润 | -793.53M | -1.27B | 1.51M | -43.51M | -25.23M | -37.93M |
| 基本每股收益 | -9 | -13 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 稀释每股收益 | -8.69 | -13.00 | 0.00 | -0.41 | -0.24 | -0.43 |
资产负债表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 577.11M | 581.63M | 883.61M | 803.50M | 773.03M | 677.71M | 688.63M | 792.13M |
| 现金及短期投资 | 422.02M | 360.65M | 488.47M | 415.91M | 448.53M | 260.52M | 256.36M | 231.27M |
| 存货 | 67.65M | 139.78M | 256.43M | 245.53M | 200.55M | 252.09M | 270.88M | 301.19M |
| 总资产 | 1.80B | 1.74B | 6.03B | 5.45B | 4.31B | 4.22B | 2.07B | 2.33B |
| 流动负债总额 | 102.40M | 119.90M | 401.24M | 280.34M | 432.98M | 299.17M | 280.30M | 358.38M |
| 短期负债 | 4.68M | 7.48M | 49.60M | 92.65M | 224.26M | 38.96M | 28.89M | 40.29M |
| 长期负债 | 356.44M | 290.43M | 835.11M | 519.83M | 357.93M | 287.94M | 234.92M | 199.95M |
| 总负债 | 523,606,060.61 | 463,001,000.00 | 1,560,049,000.00 | 1,008,328,000.00 | 977,316,000.00 | 778,487,000.00 | 584,752,000.00 | 733,145,000.00 |
| 股东权益总额 | 1.28B | 1.27B | 4.47B | 4.44B | 3.33B | 3.44B | 1.49B | 1.59B |
| 留存收益 | 8.95M | -113.35M | -486.05M | -962.85M | -2.42B | -2.66B | -4.85B | -4.97B |
| 项目 | 2025-02 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-11 | 2026-02 | 2026-05 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 686.29M | 688.63M | 701.14M | 729.32M | 718.76M | 792.13M |
| 现金及短期投资 | 248.41M | 256.36M | 264.83M | 291.55M | 219.93M | 231.27M |
| 存货 | 263.40M | 270.88M | 282.79M | 283.20M | 292.30M | 301.19M |
| 总资产 | 3.40B | 2.07B | 2.08B | 2.10B | 2.07B | 2.33B |
| 流动负债总额 | 262.17M | 280.30M | 267.63M | 259.32M | 257.54M | 358.38M |
| 短期负债 | 30.25M | 28.89M | 31.96M | 32.89M | 33.55M | 40.29M |
| 长期负债 | 253.47M | 234.92M | 228.44M | 224.99M | 223.25M | 199.95M |
| 总负债 | 701,043,000.00 | 584,752,000.00 | 561,988,000.00 | 552,090,000.00 | 549,115,000.00 | 733,145,000.00 |
| 股东权益总额 | 2.70B | 1.49B | 1.52B | 1.55B | 1.53B | 1.59B |
| 留存收益 | -3.57B | -4.85B | -4.85B | -4.89B | -4.92B | -4.97B |
现金流量表
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -42.05M | -100.63M | -44.72M | -177.26M | 7.91M | -30.91M | -94.60M | -69.14M |
| 折旧与摊销 | 17.21M | 35.67M | 67.83M | 154.59M | 130.15M | 126.91M | 133.49M | 67.60M |
| 自由现金流 | -197.80M | -199.41M | -83.59M | -211.33M | -12.89M | -60.15M | -127.52M | -102.13M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | 185.97M | 74.40M | 102.55M | 253.82M | 128.40M | 8.62M | 161.19M | 157.82M |
| 期末现金余额 | 407.19M | 360.65M | 488.47M | 415.91M | 206.63M | 228.34M | 221.67M | 229.34M |
| 项目 | 2025-02 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-11 | 2026-02 | 2026-05 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -5.76M | -12.81M | -1.34M | -8.54M | -21.94M | -37.32M |
| 折旧与摊销 | 33.55M | 34.08M | 15.56M | 15.96M | 16.74M | 19.34M |
| 自由现金流 | -20.18M | -19.14M | -10.86M | -18.23M | -25.56M | -47.47M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | 28.22M | 21.45M | 22.49M | 50.57M | -159.00K | 84.92M |
| 期末现金余额 | 199.96M | 221.67M | 264.83M | 246.70M | 249.51M | 229.34M |
回报与效率指标
| 项目 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -1.13 | -4.75 | -12.74 | -10.77 | -37.66 | -7.25 | -88.27 | -7.77 |
| 总资产收益率i | -0.86 | -3.38 | -9.39 | -8.31 | -29.78 | -5.74 | -69.46 | -5.52 |
| 投入资本回报率i | -1.24 | -2.92 | -9.71 | -8.62 | -32.24 | -5.49 | -76.13 | -5.56 |
| 5年平均净资产收益率i | -18.11 | -0.41 | -3.31 | -6.00 | -14.36 | -15.35 | -31.37 | -30.34 |
| 息税前利润率i | -3.32 | -8.54 | -61.21 | -63.81 | -223.81 | -25.32 | -275.30 | -6.35 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 5.64 | 4.85 | 2.20 | 2.87 | 1.79 | 2.27 | 2.46 | 2.21 |
| 速动比率i | 4.75 | 3.48 | 1.44 | 1.82 | 1.24 | 1.21 | 1.35 | 1.17 |
| 资产负债率i | 20.01 | 17.39 | 15.58 | 11.45 | 13.70 | 9.17 | 15.85 | 17.11 |
| 长期负债权益比i | 28.29 | 23.61 | 19.94 | 12.08 | 11.03 | 10.12 | 19.84 | 22.18 |
| 利息保障倍数i | -1.01 | -1.35 | -10.16 | -10.11 | -30.11 | -4.05 | -54.71 | -1.94 |
| 营收复合年增长率(3年)i | 202.67 | 198.95 | 161.69 | 51.89 | 15.66 | 15.42 | 9.34 | 13.44 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-02 | 2025-05 | 2025-08 | 2025-11 | 2026-02 | 2026-05 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -31.06 | -88.27 | -85.59 | -83.42 | -62.73 | -7.77 |
| 总资产收益率i | -24.83 | -69.46 | -67.71 | -67.01 | -49.09 | -5.52 |
| 投入资本回报率i | -25.99 | -76.13 | -73.70 | -72.18 | -53.15 | -5.56 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -109.36 | -275.30 | -268.57 | -261.58 | -165.99 | -6.35 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 2.62 | 2.46 | 2.62 | 2.81 | 2.79 | 2.21 |
| 速动比率i | 1.34 | 1.35 | 1.39 | 1.54 | 1.31 | 1.17 |
| 资产负债率i | 10.11 | 15.85 | 15.54 | 15.23 | 15.28 | 17.11 |
| 长期负债权益比i | 11.49 | 19.84 | 18.94 | 18.15 | 18.21 | 22.18 |
| 利息保障倍数i | -18.73 | -54.71 | -58.43 | -61.19 | -44.00 | -1.94 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
多元化
- 在披露的4个业务分部中,Distribution是最大的一项,占营收的35.75%。
- 没有任何一项业务占营收过半;排名第二的Cannabis占比29.31%,营收驱动力分布在多个业务板块上。
营收构成 最近报告期
业务分部
Distribution35.75%
Cannabis29.31%
Beverage27.74%
Wellness7.20%
地区分部
EMEA48.69%
USA26.48%
Canada23.56%
Rest of world1.28%
报价时间 2026-10-16 19:59:54 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
蒂尔雷大麻公司 讨论区 0 条评论