泰拉狼
WULF
11.68
-0.94
-7.45%
泰拉狼
US · WULF
#1698 按市值排名
上市于 1970
11.68
-0.94
-7.45%
实时 - 追踪5344个代码 - 心跳于511秒前
· 2026-10-16 20:01
✦ 量化财务健康度 计算方式说明
偏弱
- 奥特曼 Z 值为0.59,低于1.8的"危险区"阈值。
- 该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行、保险等金融类公司参考意义较弱。
营收 年度数据,近6年
最近年度同比+20.28%
利润率
- 毛利率
- 50.93%
- 营业利润率
- -101.10%
- 净利率
- -392.64%
关键比率与质量指标
奥特曼 Z 值低于约1.8提示财务困境风险,高于约3.0提示风险较低;该模型对工业和制造业公司最为可靠,对银行等金融类公司参考意义较弱。
利润表
| 项目 | 2021 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | -- | 0 | 15.03M | 69.23M | 140.05M | 168.46M |
| 毛利润 | -- | 0 | 3.95M | 41.91M | 77.44M | 85.79M |
| 销售及管理费用 | -- | 41.51M | 36.05M | 37.02M | 70.58M | 147.76M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | -- | -41.72M | -42.86M | -28.34M | -60.59M | -170.31M |
| 税前利润 | -- | -43.98M | -70.48M | -64.00M | -98.38M | -657.21M |
| 税费 | -- | -615.00K | -256.00K | 0 | 0 | 76.00K |
| 净利润 | -- | -94.01M | -90.79M | -73.42M | -72.42M | -661.42M |
| 基本每股收益 | -- | -1 | -1 | 0 | 0 | -2 |
| 稀释每股收益 | -- | -1.13 | -0.82 | -0.35 | -0.21 | -1.66 |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营收 | 34.41M | 47.64M | 50.58M | 35.84M | 34.01M | 44.77M |
| 毛利润 | 9.85M | 25.54M | 33.46M | 16.94M | 31.65M | 32.37M |
| 销售及管理费用 | 50.14M | 14.29M | 16.68M | 66.65M | 127.76M | 126.94M |
| 研发费用 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 营业利润 | -59.63M | -10.16M | -13.89M | -86.63M | -136.45M | -140.05M |
| 税前利润 | -61.42M | -18.37M | -455.05M | -122.37M | -416.13M | -929.74M |
| 税费 | 0 | 0 | 0 | 76.00K | 28.00K | 28.00K |
| 净利润 | -61.42M | -18.37M | -455.05M | -126.58M | -427.70M | -940.83M |
| 基本每股收益 | 0 | 0 | -1 | 0 | -1 | -2 |
| 稀释每股收益 | -0.16 | -0.05 | -1.13 | -0.29 | -1.01 | -1.94 |
资产负债表
| 项目 | 2021 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | -- | 68.05M | 14.14M | 62.59M | 281.43M | 3.48B |
| 现金及短期投资 | -- | 43.45M | 1.28M | 54.44M | 274.07M | 3.27B |
| 存货 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产 | -- | 264.91M | 317.69M | 378.11M | 787.51M | 6.56B |
| 流动负债总额 | -- | 45.86M | 126.02M | 154.66M | 51.85M | 1.74B |
| 短期负债 | -- | 88.00K | 55.40M | 123.51M | 27.00K | 538.10M |
| 长期负债 | -- | 94.63M | 72.97M | 56.00K | 487.50M | 4.64B |
| 总负债 | -- | 141,732,000.00 | 199,933,000.00 | 155,617,000.00 | 543,066,000.00 | 6,417,737,000.00 |
| 股东权益总额 | -- | 123.18M | 117.75M | 222.49M | 244.45M | 140.45M |
| 留存收益 | -- | -95.68M | -186.47M | -259.90M | -332.28M | -993.69M |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 流动资产总额 | 230.05M | 99.12M | 729.10M | 3.48B | 2.87B | 2.81B |
| 现金及短期投资 | 218.16M | 89.99M | 711.32M | 3.27B | 2.63B | 2.62B |
| 存货 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 总资产 | 841.16M | 869.41M | 2.45B | 6.56B | 7.01B | 8.05B |
| 流动负债总额 | 120.93M | 151.30M | 705.85M | 1.74B | 2.38B | 3.76B |
| 短期负债 | 28.00K | 618.00K | 2.00M | 538.10M | 634.56M | 1.19B |
| 长期负债 | 488.11M | 488.72M | 1.06B | 4.64B | 4.66B | 4.02B |
| 总负债 | 670,787,000.00 | 695,076,000.00 | 2,207,104,000.00 | 6,417,737,000.00 | 7,086,406,000.00 | 7,900,867,000.00 |
| 股东权益总额 | 170.38M | 174.33M | 247.34M | 140.45M | -77.62M | 147.53M |
| 留存收益 | -393.69M | -412.06M | -867.11M | -993.69M | -1.42B | -2.36B |
现金流量表
| 项目 | 2021 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | -- | -24.10M | -34.07M | 4.26M | -24.42M | -123.18M |
| 折旧与摊销 | -- | -- | 6.97M | 29.35M | 61.18M | 93.05M |
| 自由现金流 | -- | -165.53M | -106.92M | -70.91M | -292.36M | -1.18B |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -- | 74.38M | 47.33M | 135.92M | 70.50M | -33.29M |
| 期末现金余额 | -- | 46.46M | 8.32M | 54.44M | 274.07M | 3.72B |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流 | 56.49M | -54.81M | -36.69M | -88.17M | -17.59M | -136.71M |
| 折旧与摊销 | 16.26M | 19.54M | 27.67M | 29.59M | 30.35M | 23.12M |
| 自由现金流 | -37.20M | -174.75M | -268.26M | -703.16M | -540.55M | -992.27M |
| 已派股息 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 股票回购/发行 | -33.29M | 0 | 0 | 0 | 8.96M | 1.19B |
| 期末现金余额 | 218.16M | 91.42M | 712.75M | 3.72B | 3.09B | 3.03B |
回报与效率指标
| 项目 | 2021 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -- | -- | -79.06 | -46.31 | -32.30 | -352.18 |
| 总资产收益率i | -- | -- | -31.44 | -21.41 | -12.43 | -18.01 |
| 投入资本回报率i | -- | -- | -29.33 | -13.79 | -9.89 | -19.17 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -- | -- | -304.66 | -42.16 | -56.11 | -342.50 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 3.63 | -- | 0.11 | 0.40 | 5.43 | 2.00 |
| 速动比率i | 3.62 | -- | 0.01 | 0.36 | 5.37 | 1.88 |
| 资产负债率i | 0.00 | -- | 40.70 | 32.92 | 62.38 | 79.23 |
| 长期负债权益比i | -- | -- | 68.14 | 0.45 | 208.88 | 3,316.33 |
| 利息保障倍数i | -- | -- | -1.86 | -0.84 | -3.97 | -7.19 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | 123.78 |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 项目 | 2025-03 | 2025-06 | 2025-09 | 2025-12 | 2026-03 | 2026-06 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收益率i | -58.57 | -48.60 | -187.56 | -352.18 | -2,496.43 | -1,248.10 |
| 总资产收益率i | -20.09 | -19.53 | -39.44 | -18.01 | -26.18 | -43.71 |
| 投入资本回报率i | -21.93 | -21.54 | -64.37 | -19.17 | -31.98 | -60.56 |
| 5年平均净资产收益率i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 息税前利润率i | -100.07 | -97.27 | -337.54 | -342.50 | -516.86 | -1,045.83 |
| 自由现金流/营收i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 流动比率i | 1.90 | 0.66 | 1.03 | 2.00 | 1.20 | 0.75 |
| 速动比率i | 1.85 | 0.63 | 1.02 | 1.88 | 1.11 | 0.70 |
| 资产负债率i | 58.47 | 57.61 | 44.22 | 79.23 | 75.82 | 65.07 |
| 长期负债权益比i | 305.28 | 303.08 | 455.01 | 3,316.33 | -- | 2,744.31 |
| 利息保障倍数i | -10.32 | -12.20 | -27.06 | -7.19 | -6.06 | -8.83 |
| 营收复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 净利润复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 自由现金流复合年增长率(3年)i | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
✦ 量化营收集中度 计算方式说明
单一主业
- 在披露的2个业务分部中,High-performance computing (HPC) Leasing是最大的一项,占营收的71.33%。
- 第二大业务Digital asset mining占比仅28.67%,与第一名差距悬殊——若主业大幅放缓,几乎没有其他业务能够对冲。
营收构成 最近报告期
业务分部
High-performance computing (HPC) Leasing71.33%
Digital asset mining28.67%
报价时间 2026-10-16 20:01:29 · 仅供参考,不构成投资建议,也未考虑您的具体情况。
泰拉狼 讨论区 0 条评论